«Дачия» не отстает от «Шерифа»

Кишиневская «Дачия» продолжает преследование тираспольского «Шерифа» в борьбе за золотые медали чемпионата Молдовы по футболу. В рамках 7-го тура «желтые волки» преподнесли в подарок новому президенту клуба Зинаиде Жиоарэ, обыграв бельцкую «Олимпию» - 3:1.

Игорь Добровольский, главный тренер ФК «Дачия»:

«Много говорить не буду. Доминировали на протяжении всего матча и заслуженно победили. Мы показали хороший футбол».

Уже на 10-й минуте встречи Василий Павлов открыл счет в матче. Спустя еще десять минут один из лучших игроков кишиневского клуба, черногорец СлАвен СтепАнович, получил травму, из-за которой, предположительно, пропустит полгода.

После перерыва «Олимпия» стараниями Георгия Овсянникова сравняла счет, однако все тот же Павлов на 84-й и СЕлио Дос Сантос - на 86-й минутах принесли «Дачии» победу.

Николай Буня, главный тренер «Олимпии»:

«Не знаю, сколько терпения хватит у нас и руководства клуба. Не можем выиграть на протяжении шести матчей. Я верю в ребят, и уверен, что черная полоса для нас закончится».

Лидером после 7 туров по прежнему остается «Шериф», который в родных стенах разгромил ФК «Костулень» - 4:0. Лучший бомбардир чемпионата Бенджамин Балима оформил хет-трик, записав на свой счет 9-й гол в сезоне.

В других матчах тура «Академия UTM» разошлась ничьей с командой «Сфынтул Георге» - 2:2, «Нистру» с таким же счетом поделил очки с «Зимбру». «CSCA-Рапид» в родных стенах уступил «Тирасполю» с минимальным счетом, а «Милсами» дома проиграл «Искре-Стали» - 0:1.

Лидерство в чемпионате страны продолжает удерживать «Шериф», в активе которого 19 очков. На втором месте идет «Дачия», с 16-ю очками. Интересно, что обе команды встретятся друг с другом уже в следующем туре. Игра пройдет в Тирасполе.