«Шериф» и «Дачия» разыграют золотые медали чемпионата

Борьба за золотые медали чемпионата Молдовы по футболу развернется между столичной «Дачией» и тираспольским «Шерифом». Именно таким после 7-го тура молдавского первенства видится расклад.

Обе команды продемонстрировали, что достойны вести борьбу за золотые медали чемпионата.

В матче тура подопечные Игоря Добровольского в родных стенах обыграли бельцкую «Олимпию» - 3:1. Уже на 10-й минуте «желтые волки» старанием Василия Павлова открыли счет в матче. После перерыва Георгий Овсянников сравнял счет, но под занавес встречи все тот же Павлов вывел «даков» вперед, а Селио Дос Сантос поставил точку в матче, забив третий мяч в ворота Сергея Пащенко.

Тираспольский «Шериф» также показал свой уровень, обыграв на своем поле ФК «Костулень» - 4:0. Бенджамин Балима оформил хет-трик и вышел на первое место в бомбардирской гонке.

В других матчах 7-го тура «CSCA-Рапид» в родных стенах уступил ФК «Тирасполь» - 0:1, «Искра-Сталь» на выезде оказалась сильнее «Милсами-Урсидос» - 1:0, «Академия UTM» на свое поле не смогла обыграть «Сфынтул Георге» - 2:2. Стоит отметить, что «студенты» вели в счете - 2:0, однако упустили столь солидное преимущество.

В последнем матче субботнего дня «Нистру» на своем поле сыграл вничью с кишиневским «Зимбру» - 2:2.

После 7-ми туров лидером чемпионат является «Шериф», на втором месте «Дачия», на третьем «Зимбру