Новый рекорд сезона! «Шериф» - «Академия» 7-0: Подробный отчет о матче

Не смотря на то, что номинальными хозяевами поля в данном поединки считалась «Академия», матч по обоюдному согласию сторон состоялся в Тирасполе на Малой арене СК «Шериф». За ходом этого матча с трибун наблюдало около 600 зрителей.

Подопенчые Вячеслава Руснака и Хуана Феррандо уже с первых минут обозначили своё лидерство на поле. На 3-й минуте матча прекраснейший момент забить упустил Александр Пащенко, который получив мяч недалеко от штрафной, на замахе убрал защитника «студентов» и мощно пробил в сторону ворот, но мяч пролетел совсем рядом со штангой.

Но это не помешало «Шерифу» забить 2 гола в первые 10 минут встречи: На 7-й минуте после мощного удара издали одного из игроков «ос», мяч отскочил от защитника «студентов» и первым на добивании в нескольких метрах от ворот был Рикардиньо. 1:0 - в пользу «Шерифа».

Не успела «Академия» разыграть мяч в центре поле, как тут же его потеряла и пропустила второй гол: Это Энрике Луваннор получает мяч с фланга, обыгрывает нескольких защитников и красивейшим ударом отправляет мяч в сетку ворот. 2:0, 8-я минута.

Уже через 10 минут счёт до разгромного доводит Каду Мендеш. Голевую комбинацию начал болгарин Иса, который протащил мяч к штрафной, красиво обыграл защитников и отдал на Каду, который в свою очередь лишь технично и мощно направил мяч в створ ворот - 3:0, 18-я минута.

«Академия» впервые смогла нормально и уверенно приблизится к вратарской штрафной лишь на 21-й минуте. Это опытнейший Олег Шишкин подал мяч в штрафную, где расторопнее всех в итоге оказался голкипер Стажила.

На 27-й минуте опасный штрафной заработал всё тот же Иса, отдавший Каду голевую передачу. И вновь именно эти двое стали главными героями 4-го гола в ворота «Академии». Релизовывать свободный взялся всё тот же Каду Мендеш, который направил мяч в штрафную, а там его уже одним движением тела в ворота Чеботаря отправил Марсель Метуа - 4:0.

До окончания первого тайма «Шериф» имел ещё как минимум восемь моментов для взятия ворот, перечислять их в подробностях нет смысла. Стоит лишь заметить, что самыми активными в атаке и в созидании моментов были Рикардиньо, Каду из Бразилии и Пащенко и Фурдуй из Молдовы.

В первые 15 минут второго тайма «Шериф» вновь создает около пяти опасных моментов у ворот Анатолия Чеботаря. На сей раз активничали вышедший на замену 18-летний нападающий юношеской сборной Молдовы Вадим Пайрели и его коллега по сборной Большаков. Именно последний не раз пытался забросить мяч в штрафную на явно рвавшегося забить Вадима.

На 63-й минуте «Академия» упустила реальнейший шанс забить гол престижа. Сначала «студенты» заработали угловой - что  уже редкость в этом матче. Подача была не опасная, однако подбор выиграл Олег Шишкин.ю который очень по мастерски отправил мяч верхом в штрафну, где Максим Фокша с убойной позиции умудрился не забить с нескольких метров - тут же стоит похвалить Стажилу за уверенную игру.

После данного эпизода «Академия» видимо поверила в свои силы и после дальнего удара команда Виталия Мостового вновь заработала угловой. Однако, на сей раз Стажила без проблем словил летящий к нему в зону снаряд.

Продолжал в свою очередь фантазировать у ворот Чеботаря и Пайрели, однако забить удалось не ему, а испанскому защитнику Хуану Альварадо. Случилось это следующим образом: Всё тот же Большаков, который тщетно отправлял мячи с фланга одним за другим на Вадима Пайрели, на сей раз отправил крученный мяч на испанского защитника, который мастерски кивком головы переправил «круглого» в сетку ворот. 5:0 - 75-я минута. Необходимо отметить, что данный матч был дебютным для испанского защитника.

Не прошло и трёх минут как «Шериф» делает счёт уже 6:0. Защита, да и полностью игра «Академии» к этому времени уже полностью рухнула, мало того, что было видно что команда истощена физически, у игроков не получались даже банальные короткие пасы.

На 78-й минуте Луваннор отдал дальний пас на Джуллиама Пиреса, который вышел на свидание с Чеботарем и сделал счет 6:0.

Сразу же после розыгрыша мяча, «Академия» упустила просто фантастическую возможность забить. Защитника «Шерифа» допустили грубейшую ошибку и просто напросто не заметили пробегавшего с фалнга к штрафной Александра Максима, который получил точную передачу из глубины, вышел один на один и просто чудом не смог забить, мяч в итоге оказался в объятиях Дмитрия Стажилы.

На 88-й минуте Джулиам Пирес оформил дубль и сделал счёт 7:0. «Шериф» устанавливает новый рекорд результативности в этом сезоне. Ранее рекорд держал «Верис», который обыграл также «Академию» со счетом 6:0.

Составы команд:

«Академия»: Ан.Чеботарь, Плешка, Тарасов, Кацер, Продан, Тамашков (Раду Гросу, 68), Максим, Грицко, Шишкин, Синицких, Фокша (Караулан, 80).

«Шериф»: Стажила, Альварадо, Фурдуй, Рикардиньо (Пайрель, 46), Метуа, Каду (Фернандо, 46), Большаков, Самарджич (Вилльям, 46), Иса (Джуллиам, 61), А.Пащенко, Луваннор.