Влад Гоян хочет покинуть пост главного тренера «Саксана»



Влад Гоян, главный тренер чадыр-лунгского клуба «Саксан», занимающего последнее место в Национальной Дивизии в чемпионате Молдовы нынешнего сезона, заявил о желании оставить свой пост. Эту информацию SPORTS.md подтвердил заслуживающий доверия источник в ФК "Саксан". 

Будет ли принята отставка - это выяснится в самое ближайшее время.

Влад Гоян пришел в «Саксан» в минувшее межсезонье, сменив на этом посту олимпийского чемпиона украинского специалиста Владимира Лютого.

Под руководством Гояна «сороки» дебютировали в квалификационных матчах Лиги Европы и потерпели два поражения от кипрского «Аполлона» из Лимассола с одинаковым счетом 0:2.

В чемпионате республики «Саксан» после семи туров имеет в активе всего одну ничью (в Терновке с «Динамо-Авто» - 0:0), а в пассиве - шесть поражений: в Тирасполе от «Шерифа» (0:2), в Оргееве от «Милсами» (1:4), на своем поле от «Зимбру» (1:2) и «Зари» (1:3), в Спее от «Дачии» (1:2) и в Чадыр-Лунге от «Академии» (0:3).

Видимо, последнее крупное поражение на домашнем стадионе от команды, у которой «сороки» в прошлом сезоне взяли 9 очков из 9-ти возможных, и переполнило чашу терпения, и вполне могут последовать как организационные выводы, так и добровольная отставка главного тренера.

За период тренерской карьеры 44-летний Гоян успел поработать в таких клубах, как столичный «Зимбру», «Рапид» (Гидигич), «Искра-Сталь» (Рыбница), ФК «Тирасполь», «Саксан», а также потренировать юниорскую сборную Молдовы (U-19).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 2 Beltsi 14 сентября 2015 | 21:57 Гоян не должен хотеть покинуть пост тренера. Он должен это сделать если уважает себя и клуб. Он классный спец но не справился с задачей. И соглашусь с "Делитантам". Его схему раскусили уже давно. Особенно глупо было играть так с Зарей которая подчистую обыграла именно ТРЕНЕРА. Там пол Тирасполя которые Гояна схему знают как свои 5 пальцев.
+5 1 прологу бухгалтеру 14 сентября 2015 | 20:39 За такие результаты по моему гоян должен платить клубу........
+2 1 Делитантам 14 сентября 2015 | 18:13 Гоян не плохо получает не надо ля-ля.Просто Его схема не подходит под игроков Саксана и все уже Его раскусили.А команда будет и еще свое покажет!Просто нужно время и терпение.А тем кто болтает ерунду мозгов пустой голове.
-11 1 пролог 14 сентября 2015 | 16:42 Да раслабтесь какие деньги уже довно закончились и зимой клуб снимут с чемпа че не понятно что все уходят в казне полный ноль поповоду гаяна он за матч получает 500лей и за тренеровки около 300 лей о каких вы деньгах говорите
-5 1 Coroban 14 сентября 2015 | 16:17 Destul cît ne-a facut de rușine acest saxan si cu goian in cupa Europei in acest an. Regret ca nu a ajuns Zimbrului 3 puncte in clasament sa ne reprezinte destoinic in meciurile internationale.
+1 1 Предль 14 сентября 2015 | 14:49 Коцофану Муляка иди в жопу. Он добивался успеха спустя несколько сезонов.
-8 35 West Carbon 14 сентября 2015 | 14:37 Везде где был Гоян раньше он добивался успеха. странно что в саксане ничего не получается потомучто вроде бы как стабильный клуб и с деньгами
-6 1 coțo FAN 14 сентября 2015 | 13:48 Valoarea lui Goian e la nivelul la care trebuie sa fie saxanul, adica mai jos de plintus. Nu-i clar care-i subiectul discutiei...

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑