Лилиан Попеску: «Мне не удалось достучаться до футболистов»



Главный тренер «Шерифа» Лилиан Попеску после того, как его команда потеряла очки в матче с «Динамо-Авто» (1:1) сослался на удаление, не самую максимальную концентрацию и на то, что не удалось «достучаться» до футболистов:

- У нас было преимущество. Мы знали, что «Динамо-Авто» будет играть от обороны. Понимали, что они будут быстро выходить в атаку. В принципе, так и происходило, после чего обострилась наша проблема. Мы очень медленно играли. Скорости не было, но в завершающей стадии могли забить. Если бы забили один, второй... то  стало бы значительно легче, но, к сожалению, не вовремя подоспела красная карточка.

- Получается, что «Шерифу» значительно легче играть с лидерами молдавского футбола, чем с командами из середины турнирной таблицы?

- Наверное, виноват и я потому, что такие команды надо обыгрывать...  Не так были настроены и мотивированы, хотя мы и говорили с ребятами, но мне показалось, что сегодня была не самая максимальная концентрация.

- Вас устроила схема вашей игры?

- Мы не играем схему в три центральных защитника. Мы и с «Зимбру» игру проводили в четыре защитника.  

Здесь не так важно, сколько игроков в обороне. За исключением двух моментов мы сегодня сыграли надежно в защите, и не так важна схема...

Чуть-чуть не понравились действия фланговых защитников  в атаке. Острота была, но, в дополнение, передняя линия сыграла не на своем уровне.

Получилась не самая лучшая игра, и в концовке мы понимали, что что-то надо менять. Не знаю, с чем связана не самая лучшая игра Гынсаря, мы его заменили, вышел Юрку и освежил игру на правом фланге. Забил и мог еще забить...

Результат - отрицательный. Мне кажется, мне не удалось достучаться до футболистов, но, если сделать выводы, то все поправимо.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑