Руй Мигель: "Сначала мы слишком уважали "Милсами"



Кишинёвский "Зимбру" обыграл со счётом 2:0 оргеевский "Милсами" в самом ожидаемом матче седьмого тура Национальной Дивизии. Одним из важнейших футболистов в составе "жёлто-зелёных" является Руй Мигель. Португальский плеймейкер отдал две голевые передачи в матче с действующим чемпионом Молдовы. Таким образом, после семи проведённых поединков в этом сезоне 31-летний игрок имеет в своём активе три забитых мяча и столько же голевых пасов.

Мигель прокомментировал победу над "Милсами" и уверенно заявил, что его команда заслуженно заработала три очка. 

- Это была тяжёлая встреча против сильного соперника, который играл дома. В первом тайме мы действовали не совсем хорошо, потому что чересчур уважали "Милсами". После 20-ти сыгранных минут мы поняли, как строит игру наш оппонент. 
Второй тайм сильно отличался от первого. Мы больше держали мяч и играли намного лучше. Самое главное, что мы заработали три очка.

- После матча наставник "Милсами" сказал, что его команде просто не повезло, потому что его футболисты владели преимуществом по ходу всей встречи и упустили большое количество голевых моментов.

Что думаешь по этому поводу?

- Действительно, в первом тайме у "Милсами" было много шансов забить, чего не хватало "Зимбру". Однако футбол состоит из голов. Какой смысл иметь много моментов и в итоге проиграть? Мы реализовали свои возможности и победили. 

- Ты был одним из лучших игроков матча, отдав два голевых паса.

- Я счастлив, но, повторюсь, самое главное, что мы выиграли. Это была важная победа в матче с одним из прямых конкурентов в борьбе за чемпионство. 

- "Милсами" является действующим чемпионом Молдовы. Это был самый сильный соперник из всех, с кем "Зимбру" приходилось играть до сих пор в текущем сезоне?

- Нет. Я считаю, что "Шериф" сильнее, однако "Милсами" - также приличная команда. В первом тайме нашего матча у них было 2-3 хороших возможности забить. В то же время, летом "Милсами" был близок к попаданию в групповой этап Лиги Европы, уступив "Сент-Этьену" в плей-офф.

В любом случае, окончание сезона покажет кто лучше - "Шериф", "Зимбру" или "Милсами".

- Учитывая победу над "Милсами", можно сказать, что "Зимбру" приближается к пику своей формы?

- Мы отлично себя чувствуем и находимся в хорошей форме. Ребята наслаждаются игрой на поле. Всё это является результатом тренерской работы. Штефан Стойка - настоящий мотиватор и опытный специалист. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+2 1 47265 14 сентября 2015 | 13:50 Zimbru - camionul Moldovei si deținatorul Cupei țării.
-3 14 Кент 13 сентября 2015 | 21:44 Ноги, крылья, хвост? Дачия чемпион!!)

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑