Команды Национальной Дивизии сотворили голевое шоу

В минувший уик-энд команды Национальной Дивизии подарили любителям футбола настоящее голевое шоу. В пяти из шести матчей 12-го тура было забито 22 гола - в среднем, более четырех за игру! Самым результативным получился матч между «Академией UTM» и «Милсами-Урсидосом», в котором было забито 7 мячей - это рекорд сезона. Уже к 23-й минуте оргеевцы четырежды поразили ворота Дмитрия Олейника, а к концу первого тайма счет был уже 5:1. Во втором тайме студенты смогли отличиться еще раз, но в итоге уступили - 2:5.

Габи Стан, главный тренер ФК «Милсами-Урсидос»:

«Жаль, что не смогли забить во втором тайме. Мы имели пять отличных моментов, чтобы забить. Но главное, что набрали три очка и показали качественный футбол».

Чуть менее зрелищным получилось противостояние «Зимбру» и «Искры-Стали». «Зубры» одержали победу со счетом 4:1 и укрепились на третьем месте в таблице, благодаря голам Олега Моллы, Даниела Бэлаши, Ахмета Барахоева и Виталия Плэмэдялэ.

Валерий Чалый, тренер ФК «Искра-Сталь»:

«Мы забили сами себе в этом матче. Будем анализировать, чья тут вина. Для меня как для тренера этот результат стал полной неожиданностью».

Лидер турнирной гонки, «Шериф»,

В Тирасполе бельцкая «Олимпия» в одиннадцатый раз кряду не смогла добиться победы. На сей раз, подопечные Николая Буни сыграли вничью с футбольным клубом «Тирасполь» - 0:0.

Николай Буня, главный тренер ФК «Олимпия»:

«Для нас это самый плохой результат, да и как он может быть хорошим, если мы не выиграли».

В других матчах тура лидер чемпионской гонки, «Шериф», добился волевой победы в Гидигиче на «CSCA-Рапидом» - 2:1. С таким же счетом «Костулень» обыграл «Сфынтул Георге», одержав первую победу в сезоне. Наконец, «Дачия» в Атаках обыграла «Нистру» - 3:1.

В турнирной таблице «даки» продолжают отставать от «Шерифа» на одно очко.