«Дачия» и «Шериф» поддержали чемпионский темп

«Дачия» и «Шериф» поддержали чемпионский темп в 20-м туре чемпионата Молдовы по футболу.

«Дачия» с трудом переиграла аутсайдера чемпионата, команду «Костулень». Единственный гол с пенальти в концовке встречи провел Максим Михалёв.

Победа «Шерифа» над «Милсами-Урсидосом» получилась чуть уверенней. Тираспольчане большую часть матча вели в счете 2:0, и пропустили лишь на последней минуте компенсированного времени.

«Шерифу» принесла удачу в матче с «Милсами-Урсидосом» новая прическа Бенджамина БалимЫ. Нападающий из БуркинА-ФАсо забил свой 14-й гол в сезоне, а тираспольчане одержали победу со счетом 2:1.

Впервые на новом стадионе сумела выиграть бельцкая «Олимпия». Благодаря голу Сергея Гусакова на четвертой минуте встречи бельчане с минимальным счетом переиграли студентов из столичной «Академии UTM».

В других матчах 20-го тура «Зимбру» сыграл вничью с «Тирасполем» - 2:2. «Искра-Сталь» одолела «Нистру» - 1:0, а «Сфынтул Георге» разошелся миром с «CSCA-Рапидом» - 0:0.

Следующий тур Национальной Дивизии пройдет в среду, 21-го марта.