Знакомьтесь: Карлос Сантана – первый мексиканец в молдавском футболе!



Пирсинг в ушах, африканские косички, дреды, татуировки по всему телу и несравненная неисчезающая улыбка - знакомьтесь, это самый эпатажный футболист молдавского чемпионата! И первый в истории Молдовы футболист из Мексики.

- Как же тебя зовут, мучачо?

- Меня зовут Карлос Сантана де ла Вега. Но вы можете звать меня просто - Сантана!

В ближайшие дни мексиканский полузащитник пополнит ряды бельцкого клуба, в котором уже играют футболисты из таких стран, как Гвинея, Нигерия и Гаити.

Сантанта должен был подписать контракт с «Олимпией» еще в феврале, когда команда находилась на сборах в Болгарии, однако волокита с документами отодвинула союз мексиканца с молдавским клубом почти на полгода.

Мексиканец отлично танцует капоэйру, но еще лучше умеет играть в футбол.

В Болгарии Сантана произвел хорошее впечатление на тренерский штаб «олимпийцев». Будучи техничным футболистом с хорошей скоростью и видением поля, мексиканец отметился в товарищеских матчах «Олимпии» несколькими голевыми передачами. Голов не забил, но, по слухам, каждый забитый мяч тезка знаменитого на весь мир гитариста отмечает зажигательным мексиканским танцем или парой кульбитов.

Руководство и тренерский штаб «олимпийцев» надеются, что с приходом мексиканца, и без того крепкая средняя линия команды усилится, а среди крайних хавбеков возрастет здоровая конкуренция. Для болельщиков же приход Карлоса Сантаны станет настоящим подарком, как дополнительного зрелища и эпатажа.

- Я приехал в «Олимпию». Мое сердце принадлежит «Олимпии». Я хочу играть здесь! - говорит Карлос Сантана де ла Вега.

Без сомнения, ему стоить верить!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑