В чемпионате Молдовы по футболу разгорелся скандал



В восьмом туре Национальной Дивизии по футболу разгорелся скандал. После завершения матча «Зимбру» - «CSCA-Рапид» с ничейным результатом 0:0, президент «армейцев» Виктор Остап вышел на поле, чтобы высказать свое недовольство главному арбитру встречи Игорю Шацкому в связи с не засчитанным голом в концовке встречи.

Спустя два дня «патрон» «рапидистов» сделал громкое заявления в адрес молдавского судейства.

Виктор Остап, президент «CSCA-Рапид»:

«Нужно заявить открыто, что существует мафия, которая контролирует судейство в Молдове. Я бы хотел назвать имена, но не могу т.к. у меня нет доказательств».

Виктор Остап готов подписать совместно со всеми клубами Национальной Дивизии соглашение Fair-Play, по которому команды будут играть лишь на зеленом газоне. Президент «армейцев» уверен, что арбитры НД куплены, а его команда не собирается участвовать в грязных закулисных играх.

Виктор Остап, президент «CSCA-Рапид»:

«Президенты клубов звонят и говорят, чтобы я дал тысячу или две тысячи долларов арбитрам, притом, что я плачу зарплату игрокам в 40.000. К сожалению, так научен наш народ».

В других матчах 8-го тура зафиксированы следующие результаты: «Шериф» на своем поле сыграл вничью с действующим чемпионом, кишиневской «Дачией» - 0:0. В Сурученах «Сфынтул Георге» и атакский «Нистру» завершили матч вничью - 2:2, а в Рыбнице «Искра-Сталь» не смогла обыграть «Академию UTM», ничья - 1:1. «Олимпия» в родных стенах уступила «Милсами» - 0:1, а «Тирасполь» на выезде разгромил «Костулень» - 4:0.

После восьми туров лидерство за собой сохраняет «Шериф» с двадцатью очками в активе. На втором месте идет «Дачия», на третьем «Тирасполь».

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 9 Александр.1. 20 сентября 2011 | 00:54 ФМФ уже выступила с опровержением и обьяснениями, а тут только о беспочвенном скандале речь.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑