"Верис" ведет переговоры о трансфере с Гайдукевичем, Кожокарем и Сидоренко



"Верис" продолжает удивлять общественность! Кишиневский клуб намерен подписать главного героя сборной Молдовы в последних матчах - атакующего полузащитника Евгения Сидоренко.

Кишиневский "Верис" нацелился на игроков сборной Молдовы. После Анатолия Дороша и Петра Раку еще одним новичком дебютанта Национальной дивизии может стать Евгений Сидоренко. Кроме того, переговоры ведутся с Артемом Гайдукевичем и Андреем Кожокарем.

Нападающий сборной Молдовы Евгений Сидоренко близок к подписанию контракта с финалистом Кубка страны прошлого сезона - "Верисом". Наряду с Сидоренко, который забил три гола в последних двух матчах национальной команды, переговоры ведутся с вратарем Артемом Гайдукевичем и полузащитником Андреем Кожокарем. Оба ранее играли в "Дачии".

«Идут переговоры, но кроме этих трех есть еще два-три игрока сборной, с которыми мы также контактируем. Их имена я пока называть не буду», - сказал в интервью телеканалу Publika TV спортивный директор "Вериса" Василий Карп.

«Это опытные игроки, хорошего уровня. Осталось только договориться о переходе. Руководство клуба делает все возможное, чтобы это стало возможным», - отметил в интервью телеканалу Publika TV главный тренер "Вериса" Дэнуц Опря.

В "Верисе" говорят, что несколько игроков чемпионата Молдовы сами изъявили желание играть у них.

«Некоторые игроки хотят пройти пробы в "Верисе". Мы работаем следующим образом: просим Си Ви игрока, руководство его анализирует, а потом приглашает на смотрины», - отметил Василий Карп.

Кишиневский "Верис" стал открытием прошлого сезона в Молдове. Команда Дэнуца Опри уверенно выиграла турнир в Дивизии А и вышла в финал Кубка страны.

Сейчас "Верис" ждет лицензии, дающей право играть в Национальной дивизии.

Команда планирует принимать своих соперников на стадионе Центра подготовки сборных Молдовы в Вадул-луй-Водэ.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑