«Дачия» подписала контракты с нападающим сборной Молдовы и двумя легионерами



Кишиневская «Дачия» оформила первые трансферы нынешнего лета перед Лигой Европы. Как стало известно корреспонденту интернет-телевидения SPORTS.md, кишиневская «Дачия» подпишет контракты с тремя футболистами, принадлежащими бельцкой «Олимпии».

Таким образом, первыми новичками команды станут следующие футболисты: Юрий Шевель, Георгий Овсянников и Ибрахима Камара.

Украинскому нападающему Юрию Шевелю 25 лет. В молдавскую Национальную Дивизию Шевель переехал в 2012-ом году. В составе «Олимпии» украинский футболист провёл 22 матча и забил 6 голов. До приезда в Молдову Шевель выступал за команды «Динамо Киев-2», «Спартак» (Венгрия, 9 матчей / 1 гол), «Капошволже» (Венгрия) а также за ФК «Одесса» (11 матчей / 1 гол).

Георгий Овсянников в свою очередь является нападающим сборной Молдовы. Футболист является воспитанником бельцкого футбола. В составе бельцкой «Олимпии» в общей сложности провёл 6 сезонов. За это время сыграл за «красно-белых» 124 матча и забил 44 гола. Также молдавский нападающий выступал в составах следующих клубов: «Локомотив» (Бельцы, 18 матчей / 7 голов ), «Краковия» (Польша, 9 матчей), «Хапоэль Ирони Ришот-Лецион» (Израиль, 16 матчей / 3 гола), «Сункар Каскелен» (Казахстан, 11 матчей, 1 гол), «Рапид» (Гидигич, 12 матчей, 3 гола). Георгий также сыграл 21 матч и забил 2 гола в составе сборной Молдовы.  По оценке авторитетного немецкого портала transfermarkt, трансферная стоимость Овсянникова составляет 300 тысяч евро.

Гвинейский полузащитник Ибрахима Камара в свою очередь начинал карьеру в футбольном клубе «Тилигул-Тирас», в составе которого сыграл 4 матча и забил 1 гол. За 4 сезона в составе «Олимпии» Камара сыграл в стане «крсано-белых» 98 матчей. Вторую часть прошедшего сезона провел в аренде в ФК «Тирасполь», в составе которого провел 2 матча.

Также интернет-телевидению SPORTS.md стало известно, что вполне вероятно в самое ближайшее контракты с «Дачией» подпишут Бека Квартвелишвили и Джуде Огада, которые также принадлежат «Олимпии».

Интернет-телевидение SPORTS.md считает важным напомнить, что в летнее межсезонье «Дачия» расторгла контракты по обоюдному согласию с защитниками Дмитрием Поповичем и Алешем Шустером, полузащитником Игорем Костровым. А у вратаря «даков» Устина Черги, защитника Александра Кичука и экс-полузащитника сборной Молдовы Виктора Комленка истек срок действия трудового соглашения, и клуб принял решение не продлевать их, сообщает официальный сайт кишиневского клуба.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑