Откровения Геннадия Орбу о «Дачии»



Один из самых преданных футболистов Национальной Дивизии продлил контракт со своим единственным в карьере футбольным клубом. Речь идёт о Геннадие Орбу, уоторый продлил свой контракт с «Дачией».

30-летний нападающий выступает за «Дачию» с далекого 2001-го года, когда команда еще боролась за выход в Национальную Дивизии. В высшей лиге молдавского футбола Геннадий Орбу провел 10 сезонов, в которых сыграл 317 матчей и забил 83 мяча. Цифра может и не внушительная в графе забитые мячи, учитывая амплуа футболиста, однако не стоит забывать, что тренера частенько использовали Гену не на острие атаки, а в качестве атакующего хавбека.   

Он участвовал во всех стартах команды в еврокубках, где и забил, пожалуй, самый важный гол в своей карьере - в 2003 году в третьем раунде Кубка Интертото, в ворота немецкого «Шальке-04», в присутствии 60 тысяч зрителей!

После подписания контракта Геннадий Орбу явно разоткровенничался, осыпав комплименатми свой клуб и заявив, что он ещё намерен выиграть со своим любимым футбольным клубом не один трофей:

- На открытой тренировке меня спрашивали, останусь ли я в команде или уйду. Не знаю, кто и как думал, но я не сомневался, что подпишу новый контракт с «Дачией». Просто это было делом времени. «Дачия» - команда, которая дала мне путевку в большой футбол. Команда, с которой связана вся моя футбольная карьера, где я добился определенных результатов. Уходить отсюда после десяти сезонов, честно говоря, не хотелось. Именно к этой команде я испытываю самые трепетные чувства, поэтому оставлять клуб в достаточно непростые времена я не собирался. К тому же, я еще не все выиграл с «Дачией», поэтому ближайшие два года приложу максимум сил, чтобы клуб пополнился еще не одним трофеем, - отметил Геннадий Орбу.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑