Пять раз сменив должность за последний месяц, Николай Буня стал главным тренером «Олимпии»



Тренерская чехарда в «Олимпии» на протяжении последних месяцев привела к очередному назначению: главным тренером команды стал Николай Буня.

Забавно, что за последний месяц Буня успел побывать на всех (!) профильных должностях в бельцком клубе - был тренером вратарей, помощником главного тренера, исполняющим обязанности главного тренера, один раз был уволен из клуба, один раз вернулся, и вот теперь стал у руля «Олимпии».

Помогать Буне на тренерском мостике будет Леонид Ткач.

«Я благодарен руководству клуба за оказанное мне доверие. Учитывая мой тренерский опыт, постараюсь сделать все от меня зависящее для того чтобы выполнить поставленные перед клубом задачи», - заявил Николай Буня в интервью клубному сайту.

Напомним, что в нынешнем году в должности главного тренера «Олимпии» дважды побывал Валерий Погорелов и по одному разу - Александр Довбий, Эмиль Карас и Николай Буня.

При этом бывший наставник «Дачии» и «Тирасполя», а ныне второй тренер владикавказской «Алании» Эмиль Карас, на смену которому пришел Буня, официально руководил командой в одном-единственном матче.

Дебют Николая Буни в новой должности состоится через два дня, 22 августа, когда «Олимпия» дома примет лидера чемпионата рыбницкую «Искру-Сталь», в рамках 8-го тура Национальной Дивизии. Стоит отметить, что в матче седьмого тура, в котором «Олимпия» со счетом 3:1 обыграла бендерское «Динамо», Буня также стоял у руля бельчан, однако в должности исполняющего обязанности главного тренера.

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑