«Верис» и «Милсами» сыграли вничью в пользу своих соперников

«Верис» начал игру в Вадул-луй-Водэ более уверенно. Команда Добровольского изначально больше контролировала мяч и больше пыталась что-то создать у ворот соперника. К 20-й минуте у «Вериса» уже было подано три угловых, однако к этому же времени в игре не было создано ещё ни единого по-настоящему опасного момента.

Первыми открыть счёт в матче имели шанс игроки «Милсами». Это 22-летний Георгий Андроник на 29-й минуте ловко ушёл от опеки, ворвался в штрафную, однако, Артёма Гайдукевича переиграть не смог.

Далее игра вновь сместилась в центр поля. Футболисты как одной, так и другой команды, в первом тайме и на протяжении всего матча, акцентировали внимание больше на оборонительные действия, нежели на атакующие. Футболисты явно были очень сконцентрированными, и никто не хотел ни в чем уступать.

«Верис» же свой первый по-настоящему голевой момент создал и не использовал его через несколько минут. Это вернувшийся после длительной травмы нападающий Михай Цуркан мощно бил приблизительно с 17 метров, но угрозу от ворот в красивом прыжке увёл Адриан Негай, переведя мяч на угловой.

Под конец первого тайма, а также на протяжении всего второго игра успокоилась. Во втором тайме было видно, что футболисты явно устали и много сил оставили в первой половине встречи. Скорости уже были не такими высокими, а моментов было всё меньше и меньше.

«Верис» и «Милсами» «раскатали» нулевую ничью в одном из важнейших матчей 16-го тура Национальной Дивизии. Матч без голов в итоге не идёт в актив ни одной , ни другой команде. Больше других, вероятно, этой «мировой» могут порадоваться представители ФК «Тирасполь» и ФК «Костулень», у которых таким образом, появилось больше шанс во уйти в отрыв от ближайших преследователей. Однако, для этого им ещё предстоит победить.

Предлагаем вашему вниманию таблицу Национальной Дивизии после первых 2-х матчей 16-го тура: