Пресс-конференция с участием Николая Буни и Александра Камальдинова после матча «Дачия» - «Олимпия» (2:4)



По окончании матча 28-го тура Национальной Дивизии, в котором кишиневская «Дачия» уступила бельцкой «Олимпии» со счетом 4:2, тренера команд прокомментировали прошедший матч, ответив на вопросы журналистов.

- Мы провели хороший содержательный первый тайм. Не знаю, что произошло после перерыва. Куда-то пропала наша мобильность, возможно, что мягкое поле повлияло на это. Результатом я доволен, а также игрой в первом тайме, где мы хорошо двигались, хорошо контролировали мяч. Мы забили неплохие голы. Во втором тайме, наверно, учитывая счет 3:1, немного психологически мне не удалось ребят настроить. Я считаю, что 4:2 - закономерный результат сегодняшнего матча. Хотя, конечно, могло бы быть и хуже. Но еще раз скажу, что я доволен сегодняшним результатом, - подытожил главный тренер «Олимпии» Николай Буня.

- В игре против «Олимпии» мы в очередной раз перекроили состав, так как у двух футболистов перебор с желтыми карточками.Не стоит забывать, что унас пять человек травмированных. Перед нами стоит задача выйти в финал кубка, поэтому мы поберегли некоторых футболистов. Что касается игры, то первый тайм мы немного провалили. Во втором тайме мы попытались наладить игру. Даже при том составе, который у нас сегодня вышел на поле, нам удалось это сделать. Затем судья назначил несправедливый пенальти, который надломил игру, когда нам удалось наладить ее. До этого момента было несколько штанг, поэтому я считаю, что мы могли сыграть лучше, - прокомментировал проигрыш своей команды тренер «Дачии» Александр Камальдинов.

- Господин Камальдинов, вы говорите, что кого-то приберегли, не могли бы сказать кого именно?

- В первую очередь, это Виктор Булат и Дмитрий Попович.

- Нельзя говорить, что из-за того, что приберегли футболистов, вы отдали эту игру, сделав ставку на кубок?

- Мы не хотели ее отдавать, надеялись, что и этим составом нам удастся сыграть на уровне, но не получилось. Задача у нас стоит выйти в финал кубка. Эта наша приоритетная задача.

- Как вы можете объяснить 3:0 после получаса игры?

- Невнимательность в обороне. Я считаю, что вина в пропущенных мячах лежит на защитниках, - отметил тренер «Дачии» Александр Камальдинов.

- По какой причине отсутствовал Горчак?

- Из-за перебора желтых карточек, по этой же причине отсутствовал и Арабаджи.

- Тренер «Дачии» высказался насчет назначенного пенальти, как тренер «Олимпии» прокомментирует этот эпизод?

- Мне сложно сказать, я не видел эпизода. И вообще я не сторонник давать оценку судейским решениям. На это есть инспектор, который должен в этом разбираться. Если назначили, значит, был какой-то контакт, который многие не заметили. Хотя по динамике хорошая атака получилась.

- В двух матчах с «Дачией» «Олимпия» пропустила 6 мячей, как можно это объяснить?

- Если брать первый матч, то мы пропустили 4 мяча по нелепой случайности. Шесть голов в двух матчах - это, конечно, не нормально. Насколько я знаю, мы всего 20 мячей пропустили за 27 туров. Это футбол, поэтому естественно, что люди ошибаются. Тем более не стоит забывать, что на футболистов довлеет результат. Если брать по опыту, то у нас мало ребят, которые играли в подобных матчах, где решается судьба призовых мест. Все допущенные ошибки я объясняю тем, что некоторые ребята психологически не готовы к таким важным играм, где ответственность больше. Мы пропустили 6, но и забили 6 мячей. Я рад, что у нас есть моменты, и нам удается их реализовывать. Футбол состоит из ошибок, если бы их не было, то счет был бы 0:0.

- Как оцениваете действия Михаила Паюша?

- Отыграл на твердую четверку. Винить его в пропущенных мячах не стоит, так как пропускает вся команда, точно так же, как и забивает. Я верю в Мишу. Знаю, что в нужный момент он выручит нас. Точно так же, как и остальные два вратаря. И Гроза, и Кристофович готовы выйти на поле и достойно отыграть матч.

- Господин Камальдинов, как вы оцените игру своего вратаря?

- Я считаю, что в одном из голов в первом тайме он мог бы выручить команду. В остальных двух мячах он ничего не мог сделать, так как там ошиблись защитники. У нас травмирован Матюгин, поэтому мы не стали рисковать, решив проверить нашего третьего вратаря.

- У каждой команды есть свой способ настраиваться на матч. У «Дачии» есть волчица, у «Олимпии» тренер по кикбоксингу. Каким образом это помогает настраиваться на матч?

- Трудно ответить на этот вопрос. Волчица - это символ команды, поэтому уверен, что что-то он дает команде, - высказал свое мнение Александр Камальдинов.

- У команды есть эмоциональный подъем. Кому-то это нравится, они получают от этого удовольствие. Это те же единоборства на поле, только без использования рук и локтей. Но говорить о том, что благодаря этому мы выигрываем нельзя.

- С каким настроем обе команды подходят к ответному кубковому матчу?

- Я думаю, что нам удастся подойти в оптимальном составе, - обнадежил тренер «желтых волков» Александр Камальдинов. Надеюсь, что многие игроки поправятся к этому времени. Футболисты, которые пропускали матч из-за желтых карточекуже выйдут на поле.

- Вы знаете, что кубковые игры имеют свой подтекст, которые отличаются от матчей чемпионата. Мы завтра восстановимся, а в воскресенье уже начнем подготовку к игре кубка. У нас не будет играть Александр Келтуялэ, у которого дисквалификация. Остальные же ребята находятся в полной готовности. Я думаю, что мы выйдем и покажем хорошую игру. Надеюсь, нам удастся добиться необходимого результата, - выразил уверенность в своих силах Николай Буня, тренер бельцкой команды.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑