Адлан Шишханов: «Большая ошибка думать, что «Дачия» - это дойная корова»



В последнее время молдавский футбол сотрясают скандалы, связанные с кишинёвской "Дачией". Их инициаторами стали действующий футболист этой команды Милош Кркотич и бывший капитан "жёлтых волков" Геннадий Орбу. Черногорец пожаловался, что клуб, якобы, не выплачивал ему зарплату на протяжении девяти месяцев и что "Дачия" не даёт ему возможность играть за вторую команду. В свою очередь Орбу считает что руководство клуба задолжало ему заработную плату за 3-4 месяца. 
До сего момента "Дачия" не выступала с официальными заявлениями по этому поводу. Сейчас же менеджер "даков" Адлан Шишханов дал горячее интервью SPORTS.md и подчеркнул, что никому ничего не должен.

- В "Дачии" Милош Кркотич заработал столько денег, сколько он бы не заработал там, где он был. Подписывая последний контракт с "Дачией", он лишал клуб каких-либо средств и брал на себя обязательство вернуть эти деньги. Когда контракт стал заканчиваться, Кркотич решил, что он самый умный парень. Он посчитал, что досидит в "Дачии", получит свободный трансфер и уйдёт в какой-то достойный клуб, который ему, так или иначе, обещают агенты.

Кстати, они обещают Милошу хороший клуб давно. Врать не стану, был такой вариант, когда мог состояться переход Кркотича в зарубежную команду. "Дачия" виновата лишь в том, что пошла футболисту навстречу и не отдала его на тех условиях, на которых Милош не хотел переходить. Хотя нас, эти условия вполне устраивали. 

- То есть речь о том, что он мог перейти в какую-то израильскую команду за хорошие деньги?

- Начнём с того, что, перейдя в "Дачию", Кркотич стал игроком сборной Черногории. Потом он лишился возможности играть за национальную команду. Насколько мне известно от черногорцев, он вылетел из сборной из-за своего высокомерия и длинного языка. Я знаю людей, которые близко общаются с тренерским штабом черногорской сборной. Не надо вводить людей в заблуждение и нагло врать, что он потерял место в составе сборной из-за "Дачии".
После попадания в национальную команду агент футболиста выполнил своё обещание и нашёл ему израильский клуб, который готов был заплатить за трансфер 250 тысяч евро. Пришёл Милош Кркотич и попросил не принимать это предложение, потому что другие агенты обещают ему найти команду в Швейцарии, Австрии или России.
На тот момент я проявил к нему слишком много уважения, которого он не заслуживал. Я остался на стороне игрока. Сегодня я об этом жалею. С его агентом у меня закончились все отношения. Милош получал хорошую зарплату, но это уже личные составляющие каждого футболиста. В итоге ему не понравилась зарплата, потому что на тот момент он считал, что является игроком английской Премьер-лиги. Он думал, что ему должны платить сотни тысяч долларов в месяц.  

- Милош отказался от более высокой зарплаты в Израиле, чем та, которую он получал в "Дачии"?

- Надо знать Милоша. Если ему предложат 20 тысяч, то он спросит: "А можно 30?" Когда контракт с "Дачией" стал истекать, я пригласил Кркотича и спросил, что происходит с деньгами, которые он обещал принести в клуб. Он сказал, что деньги будут, и люди работают. Ему предложили подписать не новый контракт, а документ, согласно которому обещанные его агентами средства поступят в клуб, однако он отказался что-либо подписывать. Я был для него другом, мамой, папой, братом. Языком он хорошо работает.

Могу с уверенностью заверить общественность, что это мы будем разбираться в УЕФА и писать в Комитет по этике молдавской Федерации футбола.

- Ситуация с Геннадием Орбу...

- Геннадий Орбу провёл в "Дачии" 14 лет. Это футболист, который должен пользоваться большим авторитетом, и он у него был. Другое дело, Орбу оказался сегодня смелым на язык. Когда надо было на футбольном поле "пахать", учитывая то, что играешь 14 лет за команду, тогда у него язык был в другом месте. В течение месяца жена Геннадия Орбу стал популярнее, чем он сам.
Я вам официально заявляю, что ему было предложено в конце прошлого сезона провести прощальный матч со всеми почестями на примере Франческо Тотти или Райана Гиггза. Мы прекрасно понимали, что он уже не соответствует уровню "Дачии". Гена не хотел заканчивать с футболом. Мы несли этот чемодан год . Если посмотреть по статистике, то он практически не выходил на поле. Потом ещё раз предложили организовать прощальный матч, однако он опять захотел играть. Тогда Гена Орбу ушёл в аренду. Я не буду скрывать, он получал, помимо официальной зарплаты, ежемесячные премии в размере трёх тысяч долларов.
Если у него не хватило ума собрать деньги, и теперь он штопает носки со своей женой, то это его право.
Мы всегда поощряем людей, которые выкладываются на поле. У нас есть ряд футболистов, которые подписали контракты, или возвращаются в клуб после своего ухода.
Тот же Милош Кркотич дважды приходил обратно. Ни у кого не возникает вопроса: "Он что дебил возвращаться, если его тут обманывают?"
Сегодня Гена Орбу подпишет контракт "Дачией", если я ему предложу соглашение после всего того, что он сделал.
Гена, спасибо тебе большое, за то, что ты работал в "Дачии" и забивал голы, но из-за интервью супруги ты только себя опустил. "Дачия" отдаст деньги, если она их кому-то должна. Большая ошибка думать, что "Дачия" - это дойная корова. Мы будем ценить тех футболистов, которые выкладываются на поле. 
Андрей Кожокарь - единственный игрок, который покинул наш клуб и не остался у разбитого корыта. Все остальные, которые получали в "Дачии" сумасшедшие по молдавским меркам деньги, сегодня побираются по мелким командам. Наверное, в этом есть какая-то справедливость. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 9 rgd 26 августа 2015 | 22:12 Padlan Suchkanov merita toata stima cu care sunt tratate curvele de marcă.
-4 15 ФМФ 26 августа 2015 | 20:30 АШ надо было добавить в конце "МАМОЙ КЛЯНУСЬ!" , а то родня в горах не поверит тебе))
-3 19 222 25 августа 2015 | 17:06 Mare pidaras.
-2 1403 Garaba 25 августа 2015 | 15:18 Vorbim despre acelas lucru,animalo.Daca nu-i prea iese cu fotbalul poate ar trebui sa se lese omul..
0 1 Kiseloev 25 августа 2015 | 12:56 Berbecule, habar nu ai despre ce scrii. Fii sigur ca in MD si din fotbal se poate câștiga dacă îți pui asta ca scop. Iar cei enumerați de tine pur și simplu au gasit alternativă la câștigul din fotbal. Nu au fost ei primii, nu vor fi nici ultimii.
-3 1403 Garaba 25 августа 2015 | 11:05 @Zaur - se pare ca nu-mi citesti toate comentariile,dar oricum ma bucur ca am un cititor cit de cit fidel)) Iar la Adlan Sishanov ma mira pursisimplu faptul cu cita insistenta "incearca sa calareasca un cal mort".Livadaru,Kiseloev,Ostap,Chirinciuc au renuntat demult.
-2 8 DC24 25 августа 2015 | 01:50 Гараба, ты правильно написал - "выбросил"! Именно выбросил, а не с умом вложил. А вся эта ситуация вокруг Орбу, Кркотича - уже наболело у этих игроков, как и множества других, с которым поступили примерно таким же образом. Все они, конечно, должны сказать спасибо Шишханову, что неплохо заработали, играя за "Дачию"...зарплаты и вправду там хорошие были по молдавским меркам, но как они выплачивались и какое отношение было со стороны руководства - другая сторона медали. Он не говорит, как кидал футболистов, а отвечает на вопрос завуалировано, как ему выгодно!
0 1 Zaur Ciușcanov 24 августа 2015 | 22:52 Cînd va fi batrîn, Adlan va scrie o carte ”Despre Garaba - dalbaiobul de pe sports.md”. In cartea asta comică va fi descrisa intreaga istorie a clounului Garaba si despre cum acesta il pupa in cur pe Adlan in fiecare comentariu de al sau pe parcurs a 25 de ani.
+6 1403 Garaba 24 августа 2015 | 11:33 В старости думаю Адлан Шишханов книжку напишет "О том как за твои же деньги все вокруг тебя грязью поливают" )) Столько денег сколько выбросил Адлан Шишханов в молдавском футболе никто ещё до него не выбрасывал.Иногда думаю был бы я с такими деньгами,все вокруг бы мне ноги целовали.А если и что то плохое бы говорили,то только за углом и шёпотом.А на это смотрю,и не понимаю как оно такое может происходить вообще ??

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑