Вся правда о «Сперанце»: Клуб без денег, сборов, тренеров и футболистов



Неопределенность в футбольном клубе «Сперанца» из Крихана Веке.У клуба нет денег, своего стадиона, тренерского штаба и у команды даже нет тренировок.

Футболисты команды более восьми месяцев не получали зарплаты, а к новому сезону в Национальной Дивизии команда подходит без тренерского штаба и подготовительных сборов.

Как стало известно интернет-телевидению SPORTS.md из источников внутри клуба, целый ряд футболистов команды со скандалом покинули расположение «Сперанцы». Также тренерский штаб клуба покинули главный тренер команды Олег Беженарь и его ассистент Виталий Кулибаба. Примечательно и то, что за несколько дней до старта нового сезона в Национальной Дивизии команда так и не собралась в полном составе.

В начале этой недели президент «Сперанцы» Ион Драгни звонил ряду своих уже бывших игроков с предложением пройти медицинский осмотр, подписать с клубом новые контракты и продолжить играть за клуб в Национальной Дивизии. Однако, большинство футболистов отказались сотрудничать дальше с командой из Крихана Веке и лично с Ионом Драгни.

Двое уже бывших футболистов «Сперанцы», пожелавшие не раскрывать своих имён, сообщили корреспонденту интернет-телевидения SPORTS.md что на протяжении практически всего сезона игроки команды очень редко получали от руководства клуба деньги. Более того, в контрактах футболистов были указаны одни суммы, а на самом деле футболисты получили суммы в несколько раз меньше.

Сами спортсмены связывают такое отношение руководства клуба к футболу и игрокам с тем, что этим людям команда нужна далеко ради других, не футбольных целей. Также футболисты считают, что сохранить прописку в Национальной Дивизии «Сперанце» помогли лишь дружеские отношения Иона Драгни с некоторыми уполномоченными людьми из Федерации футбола. Футболисты также говорят, что в Дивизии А сегодня есть клубы, которые более достойны того, чтобы играть в Национальной Дивизии нежели «Сперанца».

Свои комментарии по этому поводу в открытой форме согласился дать корреспонденту интернет-телевидения SPORTS.md бывший полузащитник «Сперанцы» Андрей Ткачук.

Напомним, Андрею Ткачуку 31 год, ранее помимо «Сперанцы» он выступал в составе латвийской «Даугавы» с которой стал чемпионом Латвии, бельцкой «Олимпии», отачьском «Нистру» и бендерском «Динамо».

- Андрей, расскажи, что на самом деле происходит сегодня в «Сперанце» и что происходило на протяжении всего прошедшего сезона внутри команды?

-
После последней игры в чемпионате я звонил несколько раз Иону Драгни с целью узнать, как обстоят дела по выплате нам наших зарплат за сезон. Господин Драгни в ответ мне говорил, что работает над этим. Точно такая же ситуация случилась и тогда, когда он позвонил мне и пригласил на медицинское обследование. Как так можно подходить к делу, я не понимаю! Денег в команде нет, сборов небыло, ладно уж сборов - обыкновенных тренировок даже не было! Драгни считает, что это нормально. Я же считаю, что чем такие вот президенты руководили клубами в высшей лиге, лучше вообще завязать с футболом (улыбается).

- Как ты считаешь, почему руководство клуба так обходилось с футболистами?

- Таких президентов говорю же, быть в профессиональном футболе не должно! Ему дают звание президента, у него клуб в Национальной Дивизии, а у футболистов только травмы, свои же долги, переживания, стресс - так играть в футбол нельзя. Кстати, я хочу сказать, что за всё время которое я играю в футбол, единственный порядочный президент клуба в молдавской лиге - это Сергей Киселёв! То, что у него всегда были разногласия с федерацией - это одно дело, из-за этого к нему наверное многие плохо относятся. Но то, как он относится к своей команде и к своим обязательствам перед игроками - это другое. Этот человек за команду, за город, за парней своих всё делал.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+2 214 ЯрусскиЙ 25 июля 2013 | 17:09 Дон Педро, здарова дружище! Рад вновь читать твои записи))) Я стобой как всегда полностью солидарен! Ну если говорить откровенно вот посудите грждане честные - когда Олимпию снимал Кислев с чмпионата - там всё делали ради того чтобы якобы сохранить футбол в Бельцах и там ФМФ сама шла раз 5-6 против своего же регламента - а на самом деле все было сделано так, лиж бы не дать киселеву сдлать как он хочет. педро с искрой все объяснил - при это федерация сама уничтожила команду сняв её с чемпионата! Мрази!!! Вот зачем эта сперанца??? зачем костулень??? ладно - нистру - уних там хотябы город и болельщики которые хотят футбол видеть... ФК единцы пустите в высшую лигу - уних по 2-3 тысячи зрителей и хороший стадион! Саксан пустите в лигу!!! Пустите Сфынтул георге!!!
+2 815 дон педро 25 июля 2013 | 16:59 на рыбнице зато что ливэдару много выступал. быстро нашли и руснака и игроков которые не вышли на поле. а здесь что творится федерация нефига не видет. федерация чем занимается, связь с клубами что совсем не поддерживает. саксан финансово устойчевый все лето молятся на выход в лигу, но нет, там идет своя игра. чего творите павел георгевич, вам совсем не стыдно. хоть иногда думайте о футболе о нас простых болельщиках.беспредел полный.
+2 1 1488888 25 июля 2013 | 15:36 паша президент федерации молодец!!!!!!!! вместо того чтобы строить конкурентноспосбоную лигу пускает в нее всякую шваль!! !!! в прошлом году нистру теперь эти...
+5 3 Лукашенко 25 июля 2013 | 15:07 Драгни мерзавец!!!! и не толкьо кстати он один в во всей лиге... это вы только в национальную дивизию просто смортите - там в дивизиях а - б ц там вообще грусть печаль та тоска твориться!!! одни наёбщики!!! и как так вообще футбол развивать???
+5 1 \\\\\\\\\\\\\ 25 июля 2013 | 15:00 правильно говорят пацаны! молодцы что не молчат! черти позорны только в жопу целуют обещают что все будет а на деле ничегно1!! команду надо дисквалифицировать перед началом сезона и впустить в НД саксан!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑