«Милсами» обыграл «Верис», 2-0: Подробный отчёт о матче в Оргееве

В центральном матче 5-го тура Национальной Дивизии «Милсами» победил «Верис» благодаря голу и голевой передачи 21-летнего Георгия Андроника.

На данный матч собралось более 2500 тысяч зрителей, большая часть из которых, конечноже поддерживала «Милсами».

В первые 10 минут матча ни одна, ни другая команда не сумела создать опасных моментов у ворот друг друга. Команды неспеша контролировали мяч в центре поля.

Однако, даже при большой внимательности и концентрации, первого гола долго ждать не пришлось. На 14-й минуте «Милсами» счёт открыл. «Молдавский фантазиста» Георгий Андроник почти что сам организовал контратаку, протащив мяч сначала по флангу, Георгий отпасовал на Петра Леуку, который и замкнул передачу коллеги. Напомним, что это уже 3-й гол Петра Леуки в новом сезоне и 3-й ассист Георгия Андроника.

На 16-й минуте матча «Верис» имел прекарсную возможность выйти вперёд. Виорел Фрунзе получил пас из глубины поля, вышел один на один с Негаем и... голкипер в «дуели» с опытным нападающим оказался более расторопнее и отбирает мяч прямо у Фрунзе из под ног.

Через пять минут «Верис» вновь создаёт опасный момент, и вновь спасает тот самый Адориан Негай. Это Александр Антонюк на замахе убрал защитника «орлов», прорвался ближе к штрафной и прекрасным, мощным ударом прострелил метров с 20, Негай в прекрасном прыжке спасает свою команду.

На 27-й минуте свой шанс удвоить счёт упускает уже «Милсами». Юркий Георгий Андроник сумел грамотно освободиться от опекунов, создав себе свободную зону Андроник прорвался в штрафную и пробил в дальний от себя угол, но Журик парировал этот удар. Последние 15 минут первого тайма особых эмоций зрителям не принесли.

Второй тайм матча ещё более явно начался под диктовку хозяев поля. Но первый опасный момент всё равно создали гости. Это вышедший на замену Нико Милинчану оставшись в оиночестве на краю штрафной, ворвался в зону Негая. Голкипер «Милсами» выбежал на встречу нападающему, который в свою очередь мощно пробил в перекладину ворот. «Милсами» явно сильно повезло в этом эпизоде.

Явно лучший игрок этого матча Георгий Андроник, вновь доказал свою профпригодность на 64-й минуте. После того как он отдал голевую передачу в первом тайме, Андроник удваивает счёт! «Молдавский фантазиста» хорошо открылся в центральной линии, где получил мяч от коллег, показав примерный дриблинг обыграл защитника «Вериса» и выйдя один на один с Журиком Андроник сделал счёт 2:0.

На 75-й минуте «Милсами» упускает прекрасную возможность довести счёт до разгромного. Бразилец Гильерме мощно пробил в створ ворот Журика с края штрафной с правой стороны. Голкипер «Вериса» в свою очередь на мяч реагирует, но не может его зафиксировать и от перчаток Журика снаряд пролетает совсем рядом со штангой.

«Милсами» показал в этом матче самый красивый и уверенный футбол, если сравнивать с первыми четырьмя матчами Национальной Дивизии.

«Милсами»: Негай - Болохан, Мандей, Рассулов, Георгиу - Патраш (Стадийчук, 73), Леука (Геци, 55), Андроник, Калугер - Яворский (Пасечнюк, 90), Гильерме (Удрагао, 90)

«Верис»: Журик - Кожокарь, Кашкавал, Хованский, Новицкий -  Раку -  А.Антонюк (Милинчану, 46), Кырлан, М.Антонюк (Тирон, 67) - Дорош (Гонца, 46), Фрунзе (Цуркан, 87)