«Тирасполь» обыграл «Динамо-Авто» и набрал 13 очков: Подробный отчёт о матче

На матч между «Динамо-Авто» и «Тирасполем» в Терновке пришло около 200 зрителей, из которых 14 человек, фанаты «горожан».

Игру более резво и активно начали именно «красно-зелёные». Уже на 9-й минуте некоторые  футболисты «Тирасполя» сделали для своего коллеги Александра Гросу всё, лишь бы тот открыл счёт в матче. Но Гросу из очень выгодный позиции умудрился отправить мяч мимо ворот Паюша.

В первой половине первого тайма территориальное преимущество полностью было на стороне подопечных Влада Гояна. Динамовцы в свою очередь играли вторым номером, рассчитывая на лишь на быстрые контратаки. В одной из таких, лучший бомбардир НД Виктор Труханов выстрелил под перекладину - вратарь Георгиев перевел мяч на угловой.

Уже через несколько минут после этого момента, свою возможность забить упустил новичок «горожан», воспитанник школы «Буюкань» Вадим Раца, который не сумел грамотно завершить длительную атаку.

На 31-й минуте матча за ошибку в начале встречи сполна исправился Гросу. Нападающий сборной Молдовы на грани офсайда вышел один на один и спокойно разобрался с Михаем Паюшем - 0:1.

Через шесть минут после гола очередной шанс забить упустил в прошлом футболист молодёжной сборной Вадим Раца. Хавбек гостей из убойной позиции пробил рядом со штангой.

На 40-й минуте реальный шанс сравнять упустил полузащитник «автомобилистов» Евгений Городецкий. Скандально известный по выступлениям за «Искру-Сталь» футболист  оказался один вблизи штрафной, но удар у удар у него к сожалению для своих коллег не получился. Георгиев спокойной сопроводил мяч, ушедший за линию ворот.

С самого начала второго тайма «Динамо-Авто» пыталось изменить ситуацию в этой игре. Сначала отобрав мяч на половине поля «Тирасполя» динамовцы создали хороший момент для Юрку, но Максим промедлил и возможность для удара упустил. А уже на 57-й минуте хороший удар в створ нанёс Сергей Закон, но Георгиев был на месте.

Уже на 67-й минуте встречи штанга спасает «Тирасполь» от первого пропущенного гола! Евгений Городецкий оказался с глазу на глаз с Георгиевым, хитро пробил низом, но мяч угодил в стойку.

На 78-й минуте защитника «Динамо-Авто» Александр Быков сбил в своей штрафной сбивает Заричнюка и арбитр назначает пенальти, который в свою очередь уверенно реализует Сергей Шаповал - 0:3.

После пропущенного гола подопечные Дмитрия Арабаджи вновь активизировались. На 83-й минуте Волошин мощно пробил изза пределов штрафной и мяч проскочил рядом с «девяткой». А уже через две минуты «Динамо-Авто» забивает гол престижа. Это Александр Быков исправился за свою ошибку с пенальти. Защитник «автомобилистов» оформил потрясающий дальний удар метров с 30-ти! Мяч сначала попал в перекладину, затем во вратаря и уже от Георгиева оказался в сетке.

Матч завершился ещё одним великолепным моментом у «Динамо-Авто»! Виктор Труханов оказался один на один с вратарем, но пробил выше цели! Понимая, что виноват, на эмоциях получил желтую карточку.

«Динамо-Авто»: Паюш - Погребан, К.Цуркан, Быков, Касьян - Закон, Юларжи (Волошин, 62), Рудак (К), Труханов, Городецкий (Коваль, 76) - Юрку.

«Тирасполь»: Г.Георгиев - Боештян, А.Новиков, Хауши, Д.Попович (Вардариу, 71) - Вик.Булат, Шаповал, Заричнюк, Раца (Жосан, 64) - А.Попович (Каранейчев, 81), А.С.Гроссу (Дима, 64).