Сергей Клещенко: «Зимбру» ничего не должен Ковачевичу»



 Заместитель генерального директора "Зимбру" Сергей Клещенко ответил на обвинения бывшего футболиста "жёлто-зелёных" Николы Ковачевича. Напомним, сербский игрок заявил, что клуб должен ему около пяти тысяч долларов.

- Футбольный клуб "Зимбру" может со всей ответственностью заявить, что никаких задолженностей перед Николой Ковачевичем не существует. Со своей стороны хотелось бы обратиться к нему, чтобы он был внимательнее с информацией, которая порочит имя клуба "Зимбру".

На сегодняшний день наш клуб - один из немногих в Молдове, который рассчитывается вовремя со своими футболистами, и это могут подтвердить все игроки "Зимбру". До сих пор у нас не было финансовых претензий со стороны футболистов и такого рода проблем не будет в будущем. 

- Вы полностью рассчитались с Ковачевичем по окончании прошлого сезона?

- Задолженностей нет. Об этом свидетельствует документ, который у нас есть, На документе поставлены две подписи: руководителя ФК "Зимбру" и господина Ковачевича. Цитирую: "Футболист подтверждает, что все расчёты клуба с ним по вышеуказанному договору были завершены". Соответствующий договор был утверждён Федерацией футбола. 

- Почему тогда Ковачевич требует деньги у "Зимбру"?

- Многие люди хотят претендовать на большее, чем то, что имеют на данный момент. Я, в том числе, хочу получать более высокую зарплату. Действительность такова, что мы получаем то, что указано в контракте. Возможно, человек на данный момент морально неустойчив. Он был в поиске клуба, может быть, финансовая составляющая была не на должном уровне. 
Хотелось бы ещё добавить, что, если Никола Ковачевич будет и в дальнейшем оказывать давление на наш клуб, то мы отправим письмо в Комитет по этике и попросим данный инцидент рассмотреть. Это будет сделано для того, чтобы в будущем такие случаи не повторялись.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 231 Стиляга 26 июля 2014 | 15:22 Да, тут есть вопросы.
-1 231 Муса 26 июля 2014 | 13:33 4477 - Я того же мнения.
0 1 4477 26 июля 2014 | 11:10 Клещенко подтвердил, что футболисту была выплачена только мизерная зарплата, которая чтобы не платить налоги прописана в контракте. Футболисты по просьбе клуба идут на то, чтобы клубы экономили на налогах, а клубы в итоге кидают футболистов, не выплачивая им реально обговоренную зарплату. Юридически Клещенко прав, фактически парня кинули на бабки.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑