Никола Ковачевич хочет получить 5 тысяч долларов



Никола Ковачевич числился в "Зимбру" на протяжении пяти месяцев. За этот временной промежуток сербский полузащитник провёл всего два матча в составе "жёлто-зелёных" и покинул команду в мае.  После ухода Ковачевич требует с "Зимбру" порядка пяти тысяч долларов. 20-летний футболист утверждает, что эта сумма является задолженностью по зарплате. 

- У меня был контракт с "Зимбру" на год, однако я расторг это соглашение из-за финансовых проблем клуба. Они мне пять месяцев не давали денег. Я получал лишь небольшие авансы. Этого хватало на еду. 

- Какая зарплата была указана в твоём контракте?

- Согласно контракту я получал ежемесячно 300 долларов, но мы договорились с руководством, что буду получать более тысячи долларов. 

- Почему тогда ты требуешь 5 тысяч долларов, если в твоём контракте была указана другая сумма?

- Потому, что эти деньги мне пообещали руководители клуба. Перед тем, как уйти в отпуск, менеджер команды Алексей Попа и заместитель генерального директора Сергей Клещенко попросили меня подписать документ, в котором говорится, что я не имею финансовых претензий к "Зимбру". Я всё сделал, но они не сдержали своих слов. Они обещали мне заплатить деньги после моего возвращения. Меня много раз посылали в банк, чтобы я проверил свой счёт, но там не было денег. Мне всё время говорили, что я получу зарплату завтра, но это всё было неправдой. 

- Ты пытался решить этот вопрос с руководством клуба?

- Я хотел зайти на базу "Зимбру", чтобы поговорить с кем-то из руководителей.  Охранники показали мне мою фотография и сказали, что им запретили пускать меня на территорию базы "Зимбру", потому что я прошу деньги. Это катастрофа!

- Почему ты сыграл всего два матча за "Зимбру"?

- Долгое время клуб не мог меня заявить. Честно говоря, они поступили непрофессионально, как простые любители.  

- Ты собираешься обращаться в Федерацию футбола Молдовы?

- Нет. Мой контракт расторгнут. Я ничего не могу добиться, потому что в моём соглашении была указана зарплата в 300 долларов.

Может для кого-то моя ситуация станет уроком! 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 231 Стиляга 26 июля 2014 | 15:24 Да, тут есть вопросы
0 231 Муса 26 июля 2014 | 13:37 Спросите у любого игрока, что лучше получать все деньги на которые договаривались и выплачивать процент или быть в пролете. Соглашение не из-за пенсии, а из-за налогов клуба. Черный нал.
-3 94 Ygrek 26 июля 2014 | 12:41 Муса не соглашусь с тобой, какая пенсия , ты до нее доживи еще, средняя продолжительность жизни у мужчины у нас 67 лет, на пенсию выходят в 62 , и пенсию получают только при условии что проработал официально 32 года своей жизни, теперь по думай стоит ли сейчас платить в пенсионый фонд тем у которых З/П нормальная или лучше записать в книжке 1500 лей и заплатить меньше? И не знаю кому это выгодней работодателю или работнику.
0 231 Муса 26 июля 2014 | 08:41 Вот Вам и Молдавская коррупция.По всей видимости парень не знал, что у нас процветает ложь и обман.По моему наши футболисты еще не дошли до этого. От этого выигрывают только работодатели, но не как не рабочая сила.Ребята Вы не обеспечиваете себе будущее и старость.Пенсия у Вас какая буде от 300 долларов? Поэтому будьте внимательными.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑