Адлан Шишханов: "Я считаю, что чемпионство должно быть при Кишиневе"



Бывшийруководитель двух кишиневских клубов, «Дачии» и «Зимбру» Адлан Шишханов заявил, что сделает все возможное, чтобы вернуть чемпионский титул в Кишинев. «Если руководствоваться спортивным принципом, то чемпионство должно быть в столице», - заявил Шишханов и в шутку добавил, что ради этого он сам готов выйти на поле.

Адлан Шишханов вернулся в Молдову, чтобы поддержать «Дачию» и «Зимбру». Однако в чем будет заключаться помощь, российский бизнесмен не конкретизировал.

«Я буду делать все, чтобы им было хорошо, и «Дачии» и «Зимбру», но не буду выступать в никакой должности. Хочу, чтобы они победили, чтобы сюда пришло чемпионство, потому что считаю, что чемпионство должно быть при Кишиневе», - сказал Адлан Шишханов в интервью телеканалу Publika TV.

Бывший патрон «Дачии» и экс-совладелец «Зимбру» в шутку заявил, что готов даже сам выйти на поле, чтобы вернуть чемпионский титул в столицу.

«Как гражданин Адлан Шишханов без клуба, без ничего, с таким огромным желанием буду помогать всем, чем могу. Даже если футболку дадут, выйду на поле и сыграю», - отметил он.

Адлан Шишханов вышел из состава соучредителей «Зимбру» в октябре 2012 года, заявив, что он разочаровался положением, в котором находится молдавский футбол. Отъезд российского бизнесмена совпал с обысками на стадионе «Зимбру» в рамках расследования по делу о договорных матчах в молдавском футболе, результаты которого до сих пор не обнародованы.

В 2011 году «Дачия» Шишханова выиграла чемпионат Молдовы, прервав десятилетнюю гегемонию тираспольского «Шерифа». После этого Шишханов неожиданно оставил «Дачию» и перебрался в «Зимбру», который после долгого перерыва стал призером чемпионата.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑