«Олимпия» заплатит за судейские ошибки 35.000 леев



Рекордный штраф в молдавском футболе. Владельцу бельцкой «Олимпии» Сергею Киселеву придется выложить из собственного кармана тридцать пять тысяч леев. Это сумма трех штрафов, наложенных на него Дисциплинарным комитетом Федерации футбола Молдовы.

Основная сумма, 25 тысяч, - за то, что команда по его приказу покинула поле на 76-й минуте матча против «Нистру». «Олимпии» в этой игре присуждено техническое поражение, со счетом 0:3.

Юрий Конусевич, вице-президент Дисциплинарного комитета FMF:

«Штраф за то, что команда покинула поле, - минимальный. В регламенте сказано: если команда покидает поле, на нее накладывается штраф в размере 2.000 долларов, или 25.000 леев».

Еще на две суммы по пять тысяч леев Киселев был оштрафован за оскорбление арбитра Виктора Гечу. А также за то, что на стадионе были размещены банеры с расистскими надписями. Дисциплинарный комитет FMF постановил отстранить Киселева до конца сезона от матчей своего клуба, за которыми он сможет наблюдать теперь только с трибуны.

Юрий Конусевич, вице-президент Дисциплинарного комитета FMF:

 «Господин Киселев признал, что повел себя некорректно, и спокойно отреагировал на новость о штрафе».

Владелец «Олимпии» Сергей Киселев не захотел комментировать сложившуюся ситуацию. Напомним, что в матче 10-го тура Национальной Дивизии «Олимпия» - «Нистру», на 76-й минуте встречи, при счете 2:1 в пользу «Нистру», бельцкая команда покинула поле. Тогда Киселев заявил, что устал от футбола, в котором результаты матчей зависят от взяток футбольным арбитрам.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 44 иван 27 сентября 2011 | 23:34 В Футболе у нас гавно!и надо очистить! во первых всю федерацию футбола а потом в сё остальное!!!
0 2 Gazmeas 27 сентября 2011 | 22:50 Давайте сделаем свою Федерацию !!! и пошлем на .... шкуродеров, как в молдавском карате.
0 1 Баба Ванга 27 сентября 2011 | 22:05 Олимпия этих денег не заплатит 100% , пройдет максимум 2-3 матча и команду опять уведут с поля и далее дисквалификация с чемпионата. Судьи вы волки позорные губите футбол, наверно у вас дети калеки и им спорт не нужен и внуки у них будут недоразвиты. Многие клубы говорят о коррупции но не один не сдал официально заявление Фамилии и Имена судей вымогавшие деньги. Такое судейство как у Олимпии можно назвать направленным вымогательством за то чтобы команду не калечили...

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑