«Шериф» показывает кто в Лиге хозяин: «Верис» разгромлен со счётом 3:0

Столичный «Верис» не сумел оказать никакого сопротивления тираспольскому «Шерифу» в центральном матче 13-го тура Национальной Дивизии. Дебютировавший в составе «гайдуков» Артём Гайдукевич пропустил в свои ворота три безответных гола.

Первый мяч в ворота бывшего «кипера» Национальной сборной влетел на 32-й минуте матча после красивой многоходовой комбинации: Энрике Луваннор отпасовал на Марко Станоевича, который в свою очередь переправил мяч на ход Фернандо, который одним касанием мяча отправил мяч в сетку ворот гостей - 1:0.

По первому тайму «Шериф» больше владел инициативой, больше создавал опасных моментов и что самое главное - играл в свой футбол. Частые контрольно-подготовительные передачи без долгой задержки мяча то и дело заставляли нервничать игроков команды Дануца Опри. Об этом свидетельствует и то, что в первом тайме игроки «Вериса» намного больше нарушали правила и даже заработали 2 жёлтые карточки.

Второй гол «Шерифа» был забит в концовке первого тайма: Энрике Луваннор атаку начал, он её и завершил. Изначально молдавский бразилец отпасовал на Рикардиньо, который в свою очередь отправил мяч на ход 18-летнему Пайрели. Игрок юношеской сборной приняв мяч точно переправил его на ход тому же Луваннору, который уверенно отправил снаряд в ворота «гайдуков» - 2:0.

Второй тайм также начался под диктовку «Шерифа», который продолжал контролировать мяч, однако моментов у ворот Гайдукевича «осы» стали организовывать гораздо меньше. Первые по настоящему опасные моменты у ворот «ос» были созданы «гайдуками» лишь в интервале между 65-й и 80-й минутами. Главным героем атакующих и созидательных действий в составе «Вериса» был Александр Антонюк, который упустил как минимум две хорошие возможности забить, которые сам и организовывал.

«Шериф» довёл счёт до разгромного на 67-й минуте: Это Рикардиньо получил пас от Балимы и после грубейшей ошибки защитников «Вериса» издевательским образом отправил третий мяч в ворота «Вериса» - 3:0 и это разгром больших амбиций «фиолетовых гайдуков».

«Шериф» победил «Верис» и ясно показал всем, кто хозяин в турнирной таблице чемпионата. После этой победы шансы на то, что кто-то сумеет догнать «ос» и отобрать у них чемпионство стали ещё меньшими, ведь разрыв от ближайших преследователей составляет уже 7 очков.

Голы: Фернандо, 32 - 1:0, Луваннор, 45 - 2:0, Рикардиньо, 67 - 3:0.

Шериф: Стажила, Мелли, Фурдуй, Рикардиньо, Метуа, Паирель, Фернандо (Бырдан, 82), Пайе, Самарджич, Станоевич (А. Пащенко, 60), Луваннор (Балима, 66).

Верис: Гайдукевич, С. Кожокарь, Новицкий, Тирон, Фрунзэ (М. Антонюк, 66), А. Антонюк, Засавицкий, Гонца (C. Алексеев, 46), Раку, Ховански (Кашкавал, 70), Сеул (Пикус, 79).

На 40-й минуте Луваннор (Ш) не реализовал пенальти (мимо).