Виктор Богатырь и Иван Табанов - после матча Зимбру - Нистру 2:0



Предлагаем вашему вниманию интервью главного тренера «Зимбру» Ивана Табанова и менеджера «Нистру» Виктора Богатыря после матча «Зимбру» - «Нистру» 2:0.

Иван Табанов, главный тренер «Зимбру»:

- В целом мы владели на протяжении 90 минут как игровым, так и территориальным преимуществом. Видима ребята хотели стоя обыграть команду из Атак. Во втором тайме, когда ребята почувствовали что результат идет к ничейному, и после серьезного разговора в перерыве вышли и забили два мяча. Могли забить и больше, но на сегодняшний день мастерства хватает только на это.

- С чем связанно то, что провели два разных тайма?

- Я объяснил вроде, и настрой был, просто не хватало забитого мяча. Хоть мы играли не на больших скоростях, и соперник успевал садиться, мы находили эти моменты, но не хватало мастерства забить первый гол. А так получилось, что неуверенность момент за моментом и команде в целом передалась эта неуверенность. Во втором тайме успокоились, прибавили, могли два и больше забить.

- С чем связанно то, что сегодня на поле не вышли ряд игроков, Хворостьянов, Сидоренко, Берко?

- Берко пропускал из-за 4-х карточек. На данный момент у нас 24 игрока и хотелось дать всем поиграть. В той игре не попадали в заявку те, кто вышел сегодня, другим дали отдохнуть. Впервые в этом сезоне появился Антон Мунтян. Мы хотим, чтобы все были готовы к каждой игре.

- Новичками, в частности Абдул Разаком остались довольны?

- Неплохо сыграл, видно парень играющий, не хватает взаимодействия с игроками он только четыре дня как приехал. А так вы все видели сами, мне он тоже понравился сегодня.

Виктор Богатырь, менеджер «Нистру»:

- Изначально мы знали, что будет тяжело играть, знаем их уровень. Видел команду «Зимбру» на подготовительном сборе в Одессе. То, что мы могли сегодня мы показали. У нас было два шикарных момента забить. Тогда мы бы заставили соперника нервничать. Но класс соперника на сегодняшний день выше. Мы видим, команда показывает футбол, но тяжело работать в таких условиях, когда сами ребята признались, что зимой не смогли пройти нужную подготовку. Сейчас будет небольшой перерыв, постараемся поправить физические кондиции, наиграть определенные звенья. Хорошо, что сегодня было 2:0, а не больше тогда команда была бы еще более подавлена. Поэтому поздравляю «Зимбру» с победой.

- Ожидаются ли изменения в тренерском штабе или вы будете готовить команду до конца сезона?

- Это решать президенту, на сегодняшний пишут менеджер т.к. я обучаюсь на Pro-диплом сам я с Украины. Но команду готовлю я, в клубе всего 20 дней работаю. Что касается будущего, не знаю, как сложится судьба, но на сегодняшний момент я являюсь тренером и постараюсь помочь президенту, чтоб в тяжелое время команда мало-мальски набирала очки и давала тот результат, который нас бы удовлетворил.

- Вы взяли в аренду Дениса Кристофовича у «Олимпии» но сегодня он был в запасе почему? Ведь обычно в аренду берут футболистов, чтоб они играли?

- На сегодняшний день кто сильнее тот и будет играть в составе. Он всего два дня был в команде, потом уехал решать вопросы и сегодня в день матча приехал. Я не мог поставить человека с чистого листа в состав. Будет здоровая конкуренция, если он будет лучше, чем Дядик будет стоять он. А в аренду взяли не из лучших побуждений, у нас был всего один вратарь. Половину матчей Дядик провел с травмой коленного сустава практически на одной ноге. Есть предпосылки, что мы заявим несколько футболистов более высокого уровня, и игра команды изменится. Да у нас много молодежи но класс «Зимбру» выше нашего на сегодняшний день. Было бы больше футболистов, таких как Долгов, он у нас лидер. Темнокожие наши футболисты приехали за 20 дней до начала. Нужно время и конечно если мы заявим ряд футболистов, то игра наша преобразится, и мы составим еще конкуренцию.

- Почему Кристофович вышел сегодня в форме «Олимпии»?

- Это вопрос к администратору нашей команды наверно. Мы думали, что к моменты матча будет заявлен вратарь из Румынии, но у нас не оказалось его карточки и вынужденная была ситуация.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑