Лидеры Национальной дивизии потеряли очки



Футбольный год в Молдове завершился неожиданно. В последнем туре 2011 года оба фаворита чемпионской гонки дружно потеряли очки. Самый громкий результат тура был зафиксирован в Кишиневе, где столичная «Дачия» уступила рыбницкой «Искре-Стали» - 1:2. Героем матча стал 21-однолетний Константин Яворский, записавший на свой счет голевой дубль. Гол престижа в составе «желтых волков» ударом с одиннадцатиметровой отметки забил Максим Михалев. 

Константин Яворский, нападающий ФК «Искра-Сталь»:

«Я не считаю себя героем. То, что мне удалось забить два гола - это заслуга всей команды. Мы заслужили эту победу».

«Искра-Сталь» прервала восьмиматчевую беспроигрышную серию «даков», которые не проигрывали на своем поле около полутора лет. Победа «сталеваров» сыграла на руку «Шерифу», который имел шанс увеличить отрыв от «Дачии» до четырех очков. Однако дома тираспольчане не сумели одолеть бельцкую «Олимпию», сыграв вничью - 0:0. С отрывом в 2 очка от «Дачии», «Шериф» ушел на трехмесячные каникулы в звании зимнего чемпиона.

Игорь Добровольский, главный тренер ФК «Дачия»:

«Трагедии никогда не нужно делать из них нужно делать выводы. Нужно быть готовым ко всему и к победам и поражениям».

На мажорной ноте завершил год кишиневский «Зимбру», вновь забравшись на третье место в таблице. Подопечные Сергея Строенко обыграли на выезде столичную «Академию UTM» - 2:0. Олег Молла записал на свой счет девятый мяч в сезоне, а бывший «студент» Евгений Сливка поставил точку в кишиневском противостоянии.

В других матчах 17-го тура «Сфынтул Георге» обыграл в гостях «Милсами-Урсидос» - 1:0, «Нистру» с «Тирасполем» разошлись голевой ничьей - 1:1, а «CSCA-Рапид» и «Костулень» голов друг другу не забили - 0:0.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑