Павел Чебану: «Если выйдем на Евро, каждый футболист получит большие премиальные»



Президент Федерации футбола Молдовы, Павел Чебану верит в то, что сборная нашей страны может выйти в финальную часть Евро-2016, который состоится во Франции.

Руководитель молдавского футбола считает, что сейчас у сборной есть на самом деле боеспособная команда, которая готова решать высокие задачи. Более того, Чебану обещает солидные премиальные футболистам, если команда достигнет поставленной цели и выйдет на Евро.

В интервью сайту «Ziarul National» Павел Чебану даже назвал сумму, которую Федерация будет готова отдать футболистам в качестве премиальных, в случае квалификации.

«Я заявляю публично, что футболисты сборной Молдовы получат как минимум 40% от той суммы, которую Федерация Футбола Молдовы может получить в том случае, если команда выйдет на чемпионат Европы во Францию. УЕФА выделяет командам-участницам чемпионата Европы как минимум 7 миллионов евро.

Дай Бог, чтобы мы квалифицировались. Парни из сборной Молдовы в обиде не останутся, будьте уверены. Каждый получит премию в зависимости от сыгранных матчей. Я надеюсь, что благодаря этому, футболисты нашей команды будут работать ещё усердней, будут мотивированы.

Также для нас тоже важно, чтобы наши футболисты имели игровую практику, так как игроки должны быть готовы к тому, чтобы достигать поставленных целей» - сказал Павел Чебану.

Таким образом, за квалификацию в финальную часть чемпионата Европы 2016-го года, каждый футболист сборной Молдовы может получить как минимум 100 тысяч евро.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑