Белорусский полузащитник Дмитрий Климович подписал контракт с «Зимбру». 29-летний футболист уже презентован официальным сайтом «зубров» как игрок команды. Контракт Климовича подписан на один год.
По амплуа Климович является опорным полузащитником, однако также может сыграть и на позиции левого защитника. Примечательно то, что Климович в своей карьере выиграл уже 9 трофеев, в числе которых - чемпионство в лиге, национальный кубок в составе БАТЭ, а также Суперкубок Беларуси в составе ФК «Гомель».
Необходимо отметить, что футболист имеет опыт выступлений в Лиге чемпионов, в Лиге Европы, а также в молодёжной сборной Беларуси.
По сведениям авторитетного немецкого портала Transfermarkt, на данный момент трансферная стоимость Климовича составляет 300 тысяч евро, однако ещё в 2012-м году трансфер этого футболиста оценивался в 600 тысяч евро.
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


