Юрий Ходыкин: «Надо просто дотянуть до финиша чемпионата»



Предлагаем вашему вниманию интервью главного тренера бендерского «Динамо» Юрия Ходыкина, в котором он рассказал о сегодняшних реалиях бендерского футбола и предстоящем матче с "Зимбру", в интервью официальному сайту «зубров».

- Не все футболисты основного состава из-за медицинских проблем готовы помочь команде.

- У нас травмированы Николай Титученко, Дорин Чобану, Алексей Дызов. Владимир Драган отыграл против «Рапида», усугубил повреждение и вновь выбыл из строя.

- На что рассчитываете в перспективе в чемпионате и конкретно в игре с «Зимбру»?

- Надо просто дотянуть до финиша чемпионата. Сейчас в клубе много проблем. Для них есть объективные и субъективные причины. Надеемся, в перспективе все изменится к лучшему.

К сожалению, мы не можем зацепиться за положительный результат в матчах с клубами, которые сейчас стоят ниже нас в турнирной таблице. Приходится бросать в пекло борьбы молодых ребят, а им не хватает опыта.

В межсезонье многие команды укрепились, причем, футболистами, реально способными помочь выступить лучше. Те же «Сфынтул Георге» и «Гагаузия». Кто пришел к ним из «Зимбру», кто - из «Дачии»...

У нас же наоборот - наблюдается отток игроков.

О предстоящем поединке с «Зимбру». В каждом матче любая команда на что-то рассчитывает. Мы, возможно, в меньшей мере будем играть в футбол и в большей - биться за результат, но таково уж сегодняшнее положение вещей.

- Стадион «Шелковик», на котором вы намеревались принимать соперников в Бендерах, еще не готов?

- Возможно, 6-го марта мы проведем на «Шелковике» игру с «Милсами». Поле готово, есть проблемы с раздевалками, но работы идут полным ходом. Хочется организовать прием гостей на высоком уровне, сделать так, чтобы не стыдно было перед приезжающими командами.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑