Спарринг. ФК «Петрокуб-Хынчешть» (Молдова) - «Балканы» (Заря, Украина) 0:2 (0:0) (ДОПОЛНЕНО)

Сегодня в Кишинёве свой первый товарищеский матч межсезонья провёл бронзовый призёр чемпионата-2018 хынчештский «Петрокуб». В соперниках был клуб «Балканы» из села Заря Одесской области Украины. Эта команда в нынешнем чемпионате соседней страны занимает в Первой лиге 8-е место после 18-ти туров, то есть является середняком второго эшелона украинского футбола.

ФК «Петрокуб-Хынчешть» (Молдова) - «Балканы» (Заря, Украина) 0:2 (0:0)

Голы: Сергей Герасимец, 61 - 0:1, Виктор Георгиев, 83 - 0:2.

Стартовый состав «Петрокуба»: Д.Райлян, И.Жардан, Бургиу, Мудрак, Потырнике, Бежан, Богданович, Гуэра, Пунтус, В.Амброс, Гульчак.

В первом тайме была относительно равная игра. После перерыва главный тренер хозяев Лилиан Попеску произвёл многочисленные замены, экспериментируя с составом и просматривая новичков, и хынчештцы дважды пропустили.

В ближайшее время «Петрокуб» объявит календарь других спаррингов февраля.