Бескомпромиссная борьба в Гидигиче. "Рапид" - "Гагаузия" 2:1 (1:0)



РАПИД - ГАГАУЗИЯ 2:1 (1:0)

Гол: Француз, 37 - 1:0, Кожуся, 51 - 1:1, Француз, 60 - 2:1.

Рапид: Д.Русу, Гончаров, М.Чеботарь, Валуца, Окинка, Телфер, А.Гросу мл. (к), Тофан, Лука, Француз, А.Гросу ст.

Запасные: А.Кирилов, Арабаджи, С.Жэпэлэу, Маналиу, Бугняк, Дауда, Носа.

Гагаузия: Бешляга, Оанца, Мырза, Бойченко, Негара, Столеру, Хромцов, Кожуся (к), Мостовей, А.Тодоров, Романюк.

Запасные: Кара, Татар, Кустуров, Марков, Ябанджи, Кирнев, Бобиев.

Предупреждения: А.Гросу ст (Р), 30, Хромцов (Г), 58, Гросу мл (Р), 60

Судья: Вадим Деденев (Кишинев), Василий Ермишкин и Денис Борисов (оба Бендеры).

Четвертый арбитр: Юрий Ковтун (Бендеры).

Инспектор матча: Виталий Оника (Мэгдэчешть).

2 октября, Гидигич, сельский стадион около 200 зрителей.

Обе команды подошли к матчу максимально сосредоточенными. Это показало и начало встречи когда обе команды очень активно начали искать счастья у ворот друг друга. Так уже на 11-й минуте Александр Гросу старший получил пас от Телфера но нерасторопность подвела нападающего хозяев в последний момент. Спустя всего 3 минуты наказать хозяев за расточительность мог Столеру но его удар мимо покинувшего ворота Дениса Русу пришелся в миллиметрах от дальней стойки.

Дальше больше на 17-й минуте подопечные Сергея Сырбу усилии натиск и стараниями Гросу старшего и Француза могли открыть счет. Рослый Гросу отлично прострелил на набегавшего Максима Француза, но в последний момент мяч подскочил, и нанести какой либо удар не удалось. Ближе к середине первого тайма вновь у ворот Андрея Бешляги стало жарко. Неутомимый Гросу поборолся за мяч, в результате чего кожаную сферу получил Лука, чей удар блокировал защитник. Однако на этом момент не закончился в результате рикошета Александр Гросуст.вошел в штрафную площадь, но его удар в дальний угол пришелся мимо цели.

Под занавес первой половины преимущество полностью перешло на сторону «Рапида», который, пытаясь комбинировать, создавая моменты, добился своего на 37-й минуте. Хороший пас из глубины поля и Максим Француз точным ударом открыл счет в матче.

На 41-й минуте неплохой момент сравнять счет имел Олег Хромцов, но его удар пришелся выше ворот.

 После перерыва гости мобилизовались, а через пять минут после начала второй половины Михай Кожуся сыграл на опережении и сравнял счет.

Дальше игра выровнялась, обе команды осторожно действовали по всему полю. Однако среди всего этого спокойствия нашлось место взрывному Французу. Хорошо разобравшись с защитником гостей, нападающий «Рапида» точным ударом в ближний угол вывел «рапидистов» вперед.

Дальше за счет замен Сергей Сырбу попытался сбить темп, и можно сказать ему это удалось. В оставшееся время счет на табло так и не изменился, а «Рапид» одержал важную волевую победу.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑