Дмитрий Челядник: "Не знаю, останусь ли в "Динамо-Авто"



В текущем сезоне футболисты "Динамо-Авто" отобрали четыре очка у "Шерифа", завершив оба очных матча вничью - 1:1 и 0:0. Одним из главных героев этих поединков стал вратарь динамовцев Дмитрий Челядник. В сентябрьском матче он отразил пенальти в исполнении нападающего "ос" Даниеля Суботича, а в поединке последнего перед зимней паузой тура совершил несколько сумасшедших "сэйвов".

23-летний голкипер дал интервью корреспонденту SPORTS.md и рассказал о своих впечатлениях после окончания первой половины чемпионата Молдовы.

- Если говорить откровенно, матч с "Шерифом" выдался очень тяжёлым. Мы играли против одного из лидеров чемпионата. Во втором тайме нам стало ещё сложнее после удаления Сергея Дюльгера. Не считаю себя героем, потому что вся команда боролась за положительный результат. В итоге матч завершился со счётом 0:0.

- Во время матча вы заметили разницу в классе между вашей командой и "Шерифом"?

- Между нами и "Шерифом" существует разница. У них более классная команда, в составе которой играют квалифицированные футболисты. Мы же показали, что способны противостоять сильным клубам.

- 0:0 - справедливый результат?

- Для нас это хороший результат, потому что мы бились за очки на равных с соперником. Я думаю, "Динамо-Авто" впервые в истории играет два раза вничью с "Шерифом" по ходу сезона. 

- Команда "Динамо-Авто" первую половину сезона закончила на шестом месте. Как оценишь это выступление?

- Считаю, мы хорошо проводим сезон, но могло быть и лучше. Например, если бы не проиграли "Сперанце", то завершили первую часть чемпионата Молдовы на четвертом месте. 

- За "Динамо-Авто" ты играешь на правах аренды от "Дачии". Этой зимой вернёшься в "Дачию" или продолжишь выступать за динамовцев?

- Я пока не знаю. Чувствую себя хорошо в "Дачии" так же, как и в "Динамо-Авто". Правда, в тираспольской команде у меня есть игровая практика. Если не будет никаких изменений, то останусь здесь до конца сезона.

- Как планируешь провести отпуск?

- Мы будем ещё тренироваться на этой неделе. Потом посмотрим. Возможно, мне удастся съездить в горы.  ¶

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑