«Костулень» - «Сперанца» 0-2: Дебютная победа Дубровина, новые футболисты в составах

«Костулень» - «Сперанца» 0:2
Голы:
Ориндаш, 43 - 0:1; Горчак, 45 - 0:2; Максвелл, 90 - 1:2.

«Сперанца» с новым главным тренером у руля а также с несколькими совершенно новыми для Национальной Дивизии футболистами в составе, добывает первую победу в новом сезоне. Не смотря на разгромное поражение в прошлом туре от «Милсами» (6:0), новый главный тренер команды Сергей Дубровин сумел за неделю вселить в футболистов уверенность в себе.

Благодаря голам футболиста с фамилией Ориндаш, а также бывшего игрока «Дачии» и ряда других молдавских клубов Евгения Горчака, команда Сергея Дубровина одержала первую победу в сезоне. Оба гола были забиты за несколько минут до окончания первого тайма. Гол престижа в составе команды румынского специалиста Мариана Панэ, забил африканский легионер команды Максвелл.

Примечательно и то, что в этом матче как в составе «Сперанцы», так и в составе «Костулень» дебютировали сразу по несколько новичков. В составе «Костулень» на замену по ходу матча вышел центральный защитник молодёжной сборной Молдовы Максим Фокша, который ещё в первом туре играл в составе «Академии». Что касается «Сперацны», то в команду вернулись бывший нападающий сборной Молдовы Вячеслав Софрони. Также в составе «канареек» дкбютировал бывший полузащитник сборной Молдовы и ряда украинских и молдавских клубов Василий Карауш, который с зимы этого года находился без клуба.