«Шериф» не намерен проводить громкие трансферы в летнее межсезонье



Тираспольский «Шериф», несмотря на свои возможности, не видит смысла тратить миллионы на новых футболистов. На протяжении трех последних лет тираспольские футболисты были близки к попаданию в групповую часть еврокубкаов, но лишь в прошлом году, наконец-то, им удалось это сделать. Стоит отметить, что подопечные Андрея Сосницкого достойнейшим образом выступили в группе Лиги Европы.

Благодаря грамотному менеджменту «Шериф» может самостоятельно содержать себя, благодаря продаже своих футболистов. Ярким примером являются румынские футболисты Рэзван Кочиш и Георгий Флореску. Этот тандем был приобретен за несколько сотен тысяч евро, а продан за больше чем четыре миллиона.

Этим летом 10-кратные чемпионы Молдовы уже произвели один трансфер. Аргентинский защитник Луис Антонио Родригес отправился на покорение словацкого «Спартака». Если верить сайтам, специализирующим на трансферах, то стоимость сегодняшнего состава тираспольчан превышает сумму в пять миллионов евро. Самым дорогим футболистом «Шерифа» является российский нападающий Александр Ерохин, чья трансферная стоимость варьируется около одного миллиона евро

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑