Виталий Рашкевич: «Предпочитаю атакующий футбол»



Предлагаем вашему вниманию интервью главного тренера тираспольского "Шерифа" Виталия Рашкевича, которое он дал официальному сайту клуба.

- На момент назначения вас главным тренером «Шериф» уже потерял шансы на чемпионский титул, и оставшиеся матчи были лишены турнирной мотивации. Какие задачи вы ставили команде на концовку сезона?

- Мы готовились к каждому конкретному матчу и стремились победить в нём. Когда матч заканчивался, мы уже готовились к следующему поединку, изучали сильные и слабые стороны игры соперника.

- В последних матчах сезона в первой команде дебютировало сразу несколько молодых футболистов из дубля. Означает ли это, что вы и в дальнейшем будете делать ставку на воспитанников Академии?

- Нет, не означает. Воспитанники Академии, что дебютировали в первой команде это ребята 92-94 годов рождения и теперь ответьте, какой они могут дать результат и где? Делать ставку на воспитанников Академии и давать шанс воспитанникам Академии - две большие разницы. Ребятам необходимо 2-3 года набираться мастерства и соответственно опыта во второй команде, и только потом будет ясно.

- Сейчас команде предоставлен небольшой отпуск, однако уже совсем скоро футболисты начнут подготовку к новому сезону. Расскажите о направлениях своей работы на период тренировочных сборов.

- У нас достаточно времени для подготовки до первого официального матча нового сезона. Поэтому хотелось бы обойтись без травм и выполнить весь объём запланированной работы.

- Многие тренера стараются придерживаться какого-то конкретного тактического стиля: одни строят игру, в первую очередь, с прицелом на оборону, другие налаживают игру в атаке. А какой стиль предпочитаете Вы?

- Я предпочитаю атакующий футбол, без долгого контроля мяча, с постоянным давлением на защиту соперника.

- Большинство футбольных специалистов называло главной причиной регулярной потери очков «Шерифом» в первой части сезона неумение «желто-черных» эффективно играть «на двух фронтах» - в чемпионате и еврокубках. Как считаете, у вас есть способ решения этой проблемы?

- Теоретически да. Иметь два равноценных квалифицированных состава. А если серьёзно, то опыт, полученный за два последних года, мы учтём в дальнейшем.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑