Одесский «Черноморец» обыграл очередную молдавскую команду

«Академия UTM» потерпела поражение от одесского «Черноморца» со счетом 0:3. Товарищеская встреча проходила на главном стадионе спорткомплекса «UTM». Тренерский штаб «студентов» выпустил на поле следующих футболистов: Копельчук (Олейник, 30; Дымов, 62), Кичук (Соломин, 75), Потырнике, Кузнецов (капитан) (Чуперко, 46), Кашкавал, Марина (Леука, 74), Индоиту (Калинков, 62), Сливка (Савин, 46), Ламбарский (Скородумов, 72), Гынцарь (Кожухарь, 72), С. Епуряну (Николаев, 46; Катана, 86).

Несмотря на то, что гости столицы на протяжении всего матча владели, как игровой, так и территориальной инициативой, первый опасный момент создали именно «академики», но с ударом Даниила Индоиту вратарь «Черноморца» справился. На 14-й минуте матча Адриан Кашкавал не смог поразить цель с нескольких метров, отправив игровой снаряд в «молоко».

В середине первого тайма одесситы открыли счет, а во второй половине матча не просто удержали добытое преимущество, но и еще дважды отправил мяч в сетку ворот кипера «Академии UTM».

Таким образом «Черноморец» одержал свою четвертую победу из пяти в противостоянии с молдавскими командами. Следующий спарринг «академиков» запланирован на 10-е июля против рыбницкой «Искры-Стали».