«Зимбру» - «Дачия»: Анонс кишинёвского дерби



Овеянное непримиримой борьбой кишиневское дерби согласно календарю пришло уже во втором туре. В гости к «Зимбру» направляется серебряный призер минувшего чемпионата столичная «Дачия».

В июле «желтые волки» провели четыре международных матча в Лиге Европы против албанской «Теуты» и украинского «Черноморца». Несмотря на прекращение борьбы, подопечные молодого и амбициозного, умеющего разумно рисковать тренера Игоря Негреску показали себя с хорошей стороны. Они могут продолжать выступление в национальном чемпионате с высоко поднятой головой.

В последнее время увице-чемпиона Молдовыпроизошло много знаковых событий. Они обрели родной дом - стадион в Спее, на котором будут проводить домашние матчи. У «даков» появился новый-старый президент Адлан Шишханов, человек, умеющий зажечь футболистов мечтой о высоких целях и достигнуть их. «Дачия» провозгласила тот же курс, что и «Зимбру». Она омолаживает состав с расчетом на качественное пополнение из второго коллектива, выступающего в Дивизии А под руководством Ивана Мандрыченко.

Что касается интересных исполнителей - их в «Дачии» предостаточно. Это и умный, прекрасно видящий поле Максим Михалев, и техничный дриблер Милош Кркотич, и опытный голкипер Евгений Матюгин, и бомбардир всех «даковских» времен Геннадий Орбу, и скоростной Георгий Овсянников, и наш старый знакомый неутомимый труженик середины поля Ахмет Барахоев...

Как сообщает официальный сайт «Зимбру»,«жёлто-зелёны» тоже в межсезонье провели кропотливую селекционную работу и усилили свои ряды, так что есть все основания посетить в воскресенье Главную арену стадиона «Зимбру» и на два часа превратиться в зрителя, заряженного волнующими эмоциями в матче, без сомнения, одном из решающих в определении лидеров нового сезона.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑