Николай Буня: «Легче играть против "Дачии" и "Шерифа", чем против "Сфынтула Георге"»



Главный тренер «Олимпии» Николай Буня отметил, что в команде есть определенные проблемы с атакующей линией, выразив надежду, что в скором времени все наладится.

- Я хочу поблагодарить своего коллегу за оценку нашей работы, которую он нам дал. Что касается игры, то вы видите, что нам тяжело даются игры против команд из нижней части турнирнойтаблицы. Я понимаю и болельщиков, и всех тех, кто переживает за «Олимпию», все хотят крупных и уверенных побед. Но дело в том, что и «Динамо», и «Сфынтул Георге» команды, которые умеют организованно обороняться. Где-то нам не хватает концентрации в завершающих стадиях атак, может и мастерства не хватает, поэтому мы сталкиваемся с этими проблемами. Лично для меня легче играть против «Шериф» и «Дачии», чем с такими командами, которые хорошо обороняются и ищут счастья в контратаках. Но, несмотря на это, благодарен ребятам за терпение, за то старание, которое они сегодня проявили. Я думаю, что два гола мы забили заслужено. А там где у нас не получилось, мы должны отдать должное сопернику, который, несмотря на проблемы с составом, сумел достойно противостоять нам. Хочу пожелать «Сфынтулу Георге» удачи, чтобы они как можно скорее выбрались из тех трудностей, с которыми столкнулись, - отметил главный тренер «Олимпии» Николай Буня.

- У «Олимпии» тяжелая серия матчей, как в чемпионате, так и в кубке. Какую стратегию вы выберите на эти игры?

- Действительно, у нас 4-5 игр будут сложные. Естественно мы будем играть в чемпионате, так как у нас есть шансы занять третье место, но в тоже время не будем забывать о кубковых играх. У нас в команде 22 человека, то есть проведем соответствующую ротацию. Есть ребята, которые уже сейчас готовы выйти на поле.

- С чем связана замена Николая Глеги?

- Коля очень переживает. Шесть игр до этого он сыграл практически от звонка до звонка. Где-то у парня появилась психологическая усталость, потому что он у нас ведущий левый крайний. Где-то на ребят давит ответственность за поставленные задачи, а это означает, чтонельзя отпускать далеко своих конкурентов. Лично я верю в него, знаю, что у него большой потенциал. Да, в игре против «Сфынтула Георге» у него немного не пошла игра, но думаю, что в дальнейшем все будет нормально

- Глега настолько полюбился болельщикам «Олимпии», что они были против его замены...

- Я понимаю болельщиков. Готов терпеть все, но понимаете, есть футбол глазами болельщиков, и футбол глазами людей, которые работают в нем. Это две большие разницы. Задача болельщиков придти на стадион и болеть за нас, а не давать оценку моей работе.

- Как-то впереди у «Олимпии» не видно остроты...

- Есть проблемы впереди. У нас только два нападающих. Я говорил, что у нас есть ребята, которых мы готовим. Нужно набраться немного терпения. Конечно, хочется большего, но поверьте, что это все далеко непросто. Мы будем делать все, чтобы добиваться положительного результата в каждом матче.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑