"Дачия" узнала потенциальных соперников на 1-ый и 2-ой квалификационный раунд Лиги Европы



После окончания очередного чемпионата страны, определились все участники Еврокубков от Молдовы на следующий сезон. Столичная «Дачия» в 11-й раз будет представлять нашу страну на европейской арене. Сегодня мы расскажем о раскладах для «желтых волков» в следующем розыгрыше популярного евротурнира.

Итак, дружина Игоря Добровольского начнет борьбу в Лиге Европы с 1-го квалификационного раунда (матчевые дни 4-е и 11-е июля). Жеребьевка этого и второго раундов состоится в швейцарском Ньоне 24-го июня. При жеребьевке первого раунда «даки» будут иметь статус сеянной команды.

Среди потенциальных соперников: «Домжале» и «Целе» (оба - Словения), «Гленторан» и «Крузейдерс» (оба - С. Ирландия), «Металлург», «Тетекс» и «Горизонт» (все - Македония), «Торпедо» и «Чихура Сачхере» (оба - Грузия), «Иртыш» и «Астана»  (оба - Казахстан), «Женнес» (Люксембург), «Санта Колома» и «УЭ Санта-Колома» (оба - Андорра), «Жальгерис» и  «Круоия» (оба - Литва), «Мариехамн» (Финляндия), «Челик» и «Грбаль» (оба - Черногория), «Слима» и «Хибернианс» (оба - Мальта), «Дрогхед» (Ирландия), «Транс» (Эстония), «Гандзасар» (Армения), «Лячи», «Теута» и «Кукеси» (все - Албания), «Викингур» и «Фуглафьердур» (оба - Фарерские острова), «Бала Таун» и «Престатин Таун» (оба - Уэльс), «Ла Фиорита» и «Либертас» (оба - Сан-Марино).

2-й квалификационный раунд ЛЕ начнется 18-го июля, а ответный поединок состоится 25-го июля. В данном раунде столичная «Дачия» будет находиться среди несеяных команд, а в качестве соперников выступят такие коллективы, как: 

«Рубин» (Россия), «Стандард» (Бельгия), «Хапоэль Тель-Авив» и «Маккаби Хайфа» (оба - Израиль), «Спарта» и «Слован» (оба - Чехия), «Лех» и «Шленск» (оба - Польша), «Трабзонспор» (Турция), «Ольборг» (Дания), «Анортосис» и «Омония» (оба - Кипр), «Жилина» (Словакия), «Утрехт» (Голландия), «Левски» (Болгария), «Черноморец» (Украина), «Дебрецен» (Венгрия), «Хайдук» и «Риека» (оба - Хорватия), «Црвена Звезда» (Сербия),  «Тун» (Швейцария), ПАС «Янина» (Греция), «Минск» и «Шахтер» (Белоруссия), «Гетеборг» и «Мальме» (оба - Швеция), «Сараево» (Босния и Герцеговина), «Пандурий» и «Петролул» (оба - Румыния), а также  «Русенборг» и «Тромсе» (оба - Норвегия), ЦСКА (Болгария), «Штурм» (Австрия), «Видеотон» (Венгрия), и «Войводина» (Сербия), «Вентспилс» (Латвия), «Актобе» (Казахстан), «Динамо» (Белоруссия), «Сент-Патрик» (Ирландия), «Карабах» (Азербайджан), если пройдут 1-й квалификационный раунд.

Если «Дачия» пройдет два предыдущих раунда, то жеребьевка третьего квалификационного раунда (матчевые дни 1-е и 8-е августа) состоится 19-го июля. Следующий этап, а он называется плей-офф раунд, будет сыгран 22-го и 29-го августа. Его жеребьевка пройдет 9-го августа.

В случае успешного результата, столичная «Дачия» пробьется в групповой турнир Лиги Европы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑