Славен Степанович: «Сделаем все, чтобы стать чемпионами»



Боснийский нападающий Славен Степанович присоединился к «Дачии» в летнее межсезонье. 23-летний футболист достаточно быстро освоился в новом коллективе, с первых игр доставляя проблемы защитным порядкам соперника.

О своих впечатлениях от первых матчей за «Дачию» в НД, о своей быстрой адаптации и о главной проблеме, с которой довелось столкнуться, в интервью официальному сайту клуба - рассказывает Славен Степанович.

- Я рад, что мы удачно стартовали в чемпионате. Это хорошо для меня, для моей новой команды, так как это начало, где необходимо не отставать от своих конкурентов. 2 победы в 2 матчах - это хороший результат. Да, у нас есть определенные проблемы. Например, мы не можем забить в первые 45 минут матча, но это временно, потому что от игры к игре мы будем прибавлять. У нас хорошая команда, техничные футболисты, поэтому думаю, у нас не возникнет проблем с решением данной ситуации.

- В летнее межсезонье команда усилилась рядом игроков с Балканского полуострова. Этот факт помог тебе адаптироваться в команде?

- Конечно, это хорошо, как для меня, для всей команды, так и для моих земляков. Во-первых, легче проходит адаптация. Во-вторых, со многими из пришедших в «Дачию» я уже играл ранее. Например, с Кркотичем и Тумбашевичем играл в «Зете». С Тумбашевичем играл еще и в «Войводине».

- В последнем матче против гидигичского «Рапида» ты хорошо взаимодействовал с Милошем Кркотичем...

- Да, у нас получилась хорошая связка в последней игре. Я его хорошо понимаю, как и он меня, ведь мы вместе играли в «Зете».

- Какие впечатления оставили соперники «Дачии» по чемпионату?

- Не очень сильные команды противостояли нам до этого момента. Уровень наших исполнителей выше, но где-то не хватало сыгранности, поэтому получались победы с минимальным счетом. Но самая главная проблема, с которой столкнулся в Молдове - поля. В последнем матче качество поля было плохим, ужасное поле, которое помешало нам играть в свой футбол. Мы не могли комбинировать. Думаю, если бы мы играли на «Зимбру», то у нас не было бы никаких проблем.

- Конечно, еще рано говорить о шансах стать чемпионом в составе «Дачии», но все же, как тебе кажется «желтые волки» смогут защитить свой титул?

- Мы будем делать все, чтобы стать в конце сезона чемпионами.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑