Все только начинается. Анонс матчей 15-го тура Национальной Дивизии



Предлагаем вашему вниманию анонс матчей 15-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии.

 height=«Зимбру» - «Гагаузия» height= - 14:00

Судья: Габриэль Тупичко.

В первом круге противостояние этих команд завершилось ничейным результатом - 0:0. Однако для «зубров» сейчас нет иного выхода, как побеждать. Если команда хочет зацепиться за зону еврокубков, то в субботнем матче терять очки они не имеет права. В свою очередь, и «Гагаузия» будет полна решимости доказать, что ничейный результат был не случайным.

 height=«Сфынтул Георге» - «Милсами» height= - 14:00

Судья: Виктор Гечу.

На старте чемпионата можно было ожидать неких сюрпризов, но когда прошло 14 туров, картина начинает прорисовываться все четче. Пусть характер матч выездной, подопечные Штефана Стойки обязаны побеждать. Дела у «святых» идут не лучшим образом, а одного желания и воли к победе мало.

 height=«Рапид» - «Искра-Сталь» height= - 14:00

Судья: Петр Стоянов.

Как же много связывает эти две команды. Совсем недавно в Гидигиче «сталевары» обыграли в рамках 1/8 финала Кубка Молдовы «Урсидос», а в результате жеребьевки попали на «Рапид» который будет противостоять «Искре-Стали» в эти выходные в рамках чемпионата Молдовы. Первый круг запомнился победой подопечных Влада Гояна в родных стенах, а желание вновь возглавить турнирную таблицу будет служить дополнительным стимулом. В свою очередь, «Рапид» имел возможность наблюдать игру «сталеваров» в рамках Кубка Молдовы, а так же это будет отличная возможность на собственной «шкуре» ощутить, с каким соперником предстоит играть за второй по значимости трофей.

 height=«Динамо» - «Тирасполь» height= - 14:00

Судья: Валерий Сорокин.

Если в первом круге тираспольчане без труда обыграли «Динамо» (4:1), то сейчас сделать это будет непросто. Даже поражение динамовцев от «Искры-Стали» не заставит думать иначе. Подопечные Юрия Ходыкина после провального старта сезона постепенно набрали ход, разместившись на 10-й позиции. «Горожане» на строчку выше, а в мыслях - четвертьфинал Кубка Молдовы. Конечно, на бумаге они, возможно, и фавориты, но в родных стенах «Динамо» играет более или менее стабильно, поэтому победит тот, кто будет лучше настроен на игру.

 height=«Академия UTM» - «Нистру» height= - 14:00

Судья: Ион Арнаут.

После обидного поражения в Бельцах от «Олимпии» (когда «академики» вели в счете 2:0 и проиграли в итоге 2:3) в родных стенах против «Нистру» кроме как на победу они играть не будут. Пусть даже «Нистру» прибавил за счет румынских легионеров, но в этом сезоне «Академия UTM» сильна как никогда, а именно - командным духом. Это главный козырь подопечных Виталия Кулибабы. Понятно, что и подопечные Лилиана Попеску сдаваться без боя не будут, но фаворитом, все же, можно считать молодой кишиневский коллектив.

 height=«Костулень» - «Дачия» height= - 14:00

Судья: Геннадий Сиденко.

Очередное противостояние братьев Орбу. Старший, Денис Орбу, играет в унгенском клубе «Костулень», а младший, Геннадий Орбу, - в кишиневской «Дачии». В первом круге команда младшего одолела старшего - 3:1. Сейчас ждать меньшего от подопечных Игоря Добровольского не приходится. Есть еще одна особенность этого матча. У руля «Костулень» находится Игорь Урсаки - своеобразный тренер, работавший с «Дачией», когда еще никто не мог предположить, что «даки» будут грандом молдавского футбола. В стане унгенской команды есть такие игроки, как Александр Зислис, Сергей Чуйко, Марчел Решитка - футболисты, защищавшие цвета «Дачии» в разное время. И пусть «Дачия» явный фаворит, без боя соперник кишиневцев не сдастся.

7 ноября, воскресенье

 height=«Шериф» - «Олимпия» height= - 17:00

Судья: Георгий Малиновский.

Матч тура - между тираспольским «Шерифом» и бельцкой «Олимпией» - был отложен на один день, по причине участия подопечных Андрея Сосницкого в Лиге Европы.

В первом круге победитель выявлен не был, а на табло горели унылые нули. На сей раз этот матч, можно сказать, за первое место. При благоприятном раскладе, победа в очном противостоянии может позволить одному из соперников возглавить турнирную таблицу. Явного фаворита нет, и с большой долей вероятности победит в этом матче тот, кто первым забьет.

Из-за травмы Владислава Стоянова, полученной в четверговом матче с БАТЭ (1:3), ворота тираспольчан будет защищать 19-летний Дмитрий Стажила, который, к слову, в гостевом матче первого тура против «Олимпии» сумел отстоять на «ноль».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 30 CRIK0VA 6 ноября 2010 | 12:25 Удачи Оли! Удачи Дачии! А Зимбру думаю 0-0 сыграет или гляди и вообще проиграет((
0 1 Sk00ter 6 ноября 2010 | 01:41 СТоит ждать неожиданностей в Гидигиче! Думаю что Рапиду по силам стукнуть Искру!


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑