Битва за столицу, кто же окажется сильнее? Анонс матчей 15-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии



Предлагаем вашему вниманию анонс матчей 15-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии.

Суббота, 5 ноября.

Нистру - Костулень 14:00 (Кэлэрэшэука)

Судья - Геннадий Красношан.

В атаках сыграют «Нистру» и ФК «Костулень». Подопечные Лилиана Попеску примут весьма амбициозный коллектив, который свои желания воплотить пока не может. Северяне в минувшем туре уступили «Академии UTM», поэтому в родных стенах постараются реабилитироваться перед своими болельщиками.

После 14-ти туров «Нистру» занимает 7-е место с 16-ю очками в активе.

Что касается ФК «Костулень», то унгенские футболисты прибудут в Кэлэрэшэуку после сумасшедшего по накалу матча с «Искрой-Сталью», который завершился - 3:3. Несмотря на просветы в игре, подопечные Вилизара Попова продолжают занимать последнее место в чемпионате. Помимо всего прочего ФК «Костулень» пропустил 27 мячей. Это говорит о том, что у унгенской команды самая слабая оборона.

В первом круге обе команды так и не смогли выявить победителя, матч завершился вничью - 0:0. Ожидается непростой матч, собственно как и любой другой. Однако ни для кого не секрет, что выезды в Атаки - это не только дальняя дорога, но и родные стены для «Нистру», который у себя всегда играет значительно лучше.

Академия UTM - CSCA-Рапид 14:00 (UTM)

Судья - Вадим Деденев.

В столице встретятся две команды, которые в первом туре подарили болельщикам настоящий футбольный спектакль, добившись победы - 3:2. Удаления, чаща весов, которая склонялась то в одну, то в другую сторону. Все это было в матче первого круга «Академия» - «CSCA-Рапид».

Подопечные Вячеслава Руснака в минувшем туре одержали победу, ставшая второй к ряду. Это придаст «студентам» дополнительную мотивацию.

Что касается «армейцев», то подопечные Сергея Секу сыграв вничью с «Милсами» продолжают занимать 11-е место, что явно в планы перед сезоном не входило.

Двухматчевая серия побед вывела «студентов» в фавориты матча, однако не стоит забывать, что «Рапид» - это команда, которая в любой момент может преподнести сюрприз, который для одних окажется приятным, а для других нет.

Милсами-Урсидос - Тирасполь 14:00 (Оргеев)

Судья - Виктор Гечу.

В Оргееве встретятся две команды, которые занимают 4-5 места в чемпионате. Позиции, которые явно они не заслуживают. Подопечные Габи Стана показывают симпатичный футбол, то же можно сказать и о ФК «Тирасполь», из которого Влад Гояна сделал машину, способная обыграть любого соперника.

В минувшем туре «орлы» разошлись миром с «CSCA-Рапидом», а «горожане» в родных стенах уступили «Дачии».

В первом круге обе команды не смогли порадовать болельщиков качественным футболом, завершив матч вничью - 0:0. В прошлом сезоне под руководством Штефана Стойки «Милсами» трижды обыграл «горожан», но это как говорится совсем другая история.

В родных стенах в нынешнем сезоне «Милсами» проиграл трижды. Бронзовые призеры прошлого сезона уступили «Шерифу», «Искре-Сталь» и «Нистру».

Сможет ли ФК «Тирасполь» продолжить злую традицию «орлов», или же подопечные Стан вспомнят прошлый сезон и вновь порадуют своих фанатов победой над горожанами? Узнаем очень скоро.

Дачия - Зимбру 14:00 (СК Зимбру)

Судья - Дмитрий Мунтян.

Центральный матч тура. Возможно, вокруг этого матча будут ходить разные слухи и разговоры. Кто-то вновь затронет тему договорных игр. Но как не крути, матчи между «Дачией» и «Зимбру», всегда были, есть и будут непредсказуемыми.

Букмекеры предрекают победу «даков», а «зубры» явные аутсайдеры кишиневского дерби. Но как, как в битве за столицу можно сказать, что играет фаворит или аутсайдер?

Это будет матч за шесть очков. Подопечным Сергея Строенко терять нечего, а вот Игорю Добровольскому предстоит поработать, чтобы настроить своих футболистов на нужный лад.

В прошлом сезоне «Дачия» набрала 7 очков из 9 возможных. «Желтые волки» выиграли два матча со счетом - 1:0 и один матч завершили вничью - 1:1.

Перед отчетным матчем «даки» находятся в блестящей форме, чего не скажешь о «зубрах». В последнем матче против «Шерифа» многократный чемпион Молдовы показал блеклую игру, а вот «Дачия» пока демонстрирует чемпионский футбол.

Каким будет матч, на сей раз не знает ни кто, но ясно одно, битва будет за столицу! Игрокам «Зимбру» есть что доказывать, или в зимнее трансферное окно многие из них по словам Сергея Строенко будут искать новое место работы.

Олимпия - Искра-Сталь 14:00 (Бельцы)

Судья - Геннадий Тупичко.

Бельцкая «Олимпия» вроде вновь выходит на тот уровень, который мы привыкли видеть. Подопечные Николая Буни в минувшем туре одержали победу над «Сфынтул Георге», а Георгий Овсянников стал героем встречи, забив единственный гол в матче.

Эта победа стала второй в 14-ти матчах, и северяне явно не намерены вновь ступать на тропу неудачных матчей.

Что касается «Искры-Стали», то и тут не все гладко. «Сталевары» далеки от того футбола, который они показывали в прошлом сезоне. Иногда связка Яворский-Антонюк дает, свои плоды, но этого мало.

Обоих футболистов вызвали в расположение молодежной сборной Молдовы, что опять же говорит о многом.

В первом круге, обе команды сыграли вничью - 1:1, а после 14-ти туров их разделяет огромная пропасть в таблице. «Исакра-Сталь» занимает 4-е место, а «Олимпия» скоромное 10-е.

Стоит отметить, что будут встречаться две команды, у которых совершенно невероятные показатели забитых и пропущенных. «Олимпия» в 14-ти матчах забила всего семья голов, пропустив 15, а «Искра-Сталь» 24 раза поражала ворота соперников и столько же пропускала в свои.

Несмотря на не самое удачное выступление в родных стенах (бельчане проиграли «Сфынтул Георге», «Шерифу», «Милсами» и «Нистру»), подопечные Николая Буни полны решимости, положить конец разговорам о распаде команды, о смене тренера и т.д. В субботу, 5 ноября в северной столице «Олимпия» постарается доказать, что как бы не закалялась сталь, одолеть ее всегда можно.

Шериф - Сфынтул Георге 17:00 (СК Шериф)

Судья - Сергей Деренев.

В последнем матче субботнего дня ясно кто лидер, понятно кто аутсайдер. Не понятно другое, а не так ли было в первом круге? Именно тогда явный лидер «Шериф» сыграл вничью со «святыми» - 2:2.

При всем при этом «осы» сумели уйти от поражения на последних секундах. Такое же синдром наблюдался в прошлом сезоне, когда «Шериф» в родных стенах терял очки с «Костуленами», в итоге проиграв чемпионскую гонку.

Пока же подопечные Виталия Рашкевича извлекают уроки, и не дают поблажек ни одной из команд. В отчетном туре «осы» постараются взять реванш, а «святые», которые остались без Бурсука, получивший двухгодичную дисквалификацию за удар арбитра, наоборот постараются доказать, что все еще могут составлять конкуренцию в НД, и 8-е место не предел.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑