"Шериф" уступает ФК "Тирасполь", "Дачия" обыгрывает "Сперанцу" и сокращает отставание от лидера до 9 очков (Отчеты матчей первого игрового дня 25-го тура)



Предлагаем вашем вниманию результаты матчей первого игрового дня 25-го тура молдавкой Национальной Дивизии. После того, как ФК "Тирасполь" обыграл "Шериф" в тираспольском дерби расстояние между "Дачией" и действющим чемпионом сократилось до 9 очков.

"Дачия" - "Сперанца" 3:2 (3:0)
Голы:
  Тумбашевич, 28 - 1:0, Кркотич, 35 (с/п) - 2:0, Столеру, 41  - 3:0, Кричмарь, 52 (с/п) - 3:1, Горчак, 59 - 2:0

Столичная «Дачия» в рамках 25-го тура НД на своем поле переиграла «Сперанцу» из Крихана Веке со счетом 3:2. В первой половине встречи в ворота Дмитрия Челядника, еще в первой части сезона выступавшего за «Дачию-2-Буюкань», влетело три безответных мяча. На 28-й минуте счет открыл Янко Тумбашевич ударом со штрафного. Удвоил преимущество Милош Кркотич ударом с 11-метровой отметки. Третий мяч на счету Мариана Столеру, который отметился дебютным голом за «Дачию».

Во второй половине картина коренным образом поменялась. На этот раз уже Евгений Матюгин был вынужден доставать мяч из сетки собственных ворот. Сначала Вадим Кричмарь забил с «точки», а затем бывший «дак» Евгений Горчак сократил отставание в счете до минимума - 3:2.

Стоит отметить, что «Дачия» владела инициативой на протяжении всего матча, и лишь ошибки отдельных игроков возродили интригу в поединке, в котором дружина Игоря Добровольского по всем статьям переиграла «Сперанцу».

Дачия: Матюгин (к), Посмак, Д. Попович, Гуира, Сакей (Молла, 46), Столеру, Кожокарь, Кркотич (Г. Орбу, 46), Мамах, Драговозов (Кочук, 79), Тумбашевич
Запасные: Гайдукевич, Кичук, Немеренко, Бежан

Сперанца:  Д. Челядник, Софрони, Е. Челядник, Минчев, Бобиев, Кричмарь (к), В. Рассулов, Марина, Юсупов (Василов, 46), А. Ткачук, Горчак
Запасные: Мошняга, Трибой, П. Кравческу, Асеев

Предупреждения:  Минчев (С), 27, Софрони (С), 43, Столеру (Д), 81

Статистика матча: удары в створ ворот - 12-4, удары мимо ворот - 7-4, угловые - 5-7, 

Судьи:  Юрий Ковтун, Василий Ермишкин и Денис Борисов (все - Бендеры)
6 апреля. Кишинев, CSCT «Буюкань», около 200 зрителей

Последние матчи между командами:
23.11.12: «Дачия» - «Сперанца» 1:0 (Каиро Андраде)
15.09.12: «Сперанца» - «Дачия» 1:1 (Довбышенко - Павлов)

ФК  "Тирасполь" - "Шериф" 2:1  

Голы:  А.Попович, 22 - 1:0, Пешич, 87 - 1:1, Кептине, 93 - 2:1.

«Тирасполь» выигрывает на протяжении уже пяти матчей подряд. Подопечные Влада Гояна в 2013 году в официальных матчах ещё очков не теряли и городское дерби против «старшего брата» «Шерифа», с самого начала должно было стать для «горожан» настоящим экзаменом, после проделанной работы.

Четыре победы подряд с общим счетом 10:1 показывают что «Тирасполь» не просто в хорошей форме, но и то, что команда взяла хороший ход. Становится явным то, что Гоян и команда не хотят в итоге оставаться лишь третьими, и всеми возможными и невозможными способами будут стараться догнать и даже опередить «Дачию».

Об этом кстати, в прошлом туре после игры с «Шерифом» на послематчевой пресс-конференции говорил Игорь Иванович Добровольский, который заранее поделился своим мнением относительно этого матча. Добровольский уже тогда знал, что «Тирасполь» скорее всего, обыграет «Шериф», поэтому его команде расслабляться не стоит, ведь впереди предстоит ещё борьба за серебряные медали, если с чемпионством уж все решено.

ФК "Тирасполь": Г.Георгиев, Новиков, Шаповал (Фред, 85), Пайе, А.Попович, Солтан (Кептине, 59),  Заричнюк, А.Гросу-ст., Вик.Булат (А.Гросу-мл.), Огада, Хауши.

"Шериф": Стажила, Метуа, Скрипченко, Хачатуров, Крол, Оникэ (Раца, 70), С.Георгиев,А.Пащенко, Луваннор (Лиса, 91), Пешич, Марьянович (Поярков, 91),

Интересные факты:
 - Руководство «Шерифа» вот уже на протяжении нескольких туров подряд, принимает групповые заявки из населенных пунктов Приднестровья для организованного выезда на домашние матчи Национальной Дивизии. Таким образом, на матче между этими командами около двух тысяч зрителей, что явно сделало красоту этого футбольного матча ещё большей.

Последние шесть матей между командами:
02.12.12: «Шериф» - ФК «Тирасполь» 0:2 (Станоевич, Пащенко)
15.09.12: ФК «Тирасполь» - «Шериф» 1:2 (Заричнюк - Луваннор х2)
01.05.12: ФК «Тирасполь» - «Шериф» 0:3 (Георгиев, Дедов, Самарджич)
22.10.11: «Шериф» - ФК «Тирасполь» 3:1 (Балима, Соса, Самарджич - Ал.Гросу)
31.07.11: ФК «Тирасполь» - «Шериф» 2:3 (Ворнишел, Никологло - Тархнишвили, Балима, Луваннор)
08.05.11: ФК «Тирасполь» - «Шериф» 0:0

Милсами - Нистру 4:0  

Голы:  Фурдуй, 45 - 1:0, Леука, 68 - 2:0, Богю, 74 - 3:0, Яворский, 92 - 4:0.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑