ТОП-10 самых красивых голов чемпионата Молдовы по футболу в сезоне 2009/2010!



Сезон-2009/2010 чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии стал уже достоянием истории. Чем он нам запомнился? Не в последнюю очередь - красивыми голами.

Интернет-телевидение SPORTS.md предлагает вашему вниманию подборку самых красивых голов сезона, а заодно объясняет свой выбор.

10-е место
Александр Пащенко («Тирасполь»)

На 10-м месте в нашей подборке - необычайно эффектный гол тираспольчанина Александра Пащенко в матче «Тирасполь» - «Зимбру» (1:0). Гол получился довольно курьезным, ведь Пащенко не бил по воротам, а просто на редкость удачно навесил с фланга, и - без шансов для голкипера.

9-е место
Георгий Андроник («Зимбру»)

Победный гол Георгия Андроника в матче «Зимбру» - «Шериф» (1:0) был признан лучшим голом первой половины чемпионата на сайте eurofotbal.info. Сегодня с уверенностью можно сказать, что это самый красивый и самый ценный гол со штрафного в нынешнем сезоне.

8-е место
Георгий Овсянников («Олимпия»)

Гол Георгия Овсянникова в матче «Зимбру» - «Олимпия» (1:4) является ярким примером индивидуального мастерства нападающего, который буквально из ничего создал себе и реализовал выход один на один, обыграв на месте (!) сразу двоих защитников.

7-е место
Эрик Сакей («Дачия»)

Ганский форвард Эрик Сакей запомнился в ушедшем сезоне не только скандальным бегством сразу из двух клубов - «Дачии» и «Олимпии», - но и красивым голом в падении, с разворота в матче «Дачия» - «Нистру» (1:1).

6-е место
Александр Згура («Дачия»)

Гол украинского легионера «даков» Александра Згуры в матче «Дачия» - «Динамо» (3:2) получился по-настоящему трудовым и красивым: обыграв в штрафной площади двоих защитников, Згура с очень острого угла не оставил шансов вратарю.

5-е место
Олег Шишкин («Олимпия»)

Гол капитана бельцкой «Олимпии» Олега Шишкина в матче «Олимпия» - «Сфынтул Георге» (4:2) получился на загляденье - дальний крученный удар с лета в левую «девятку»!

4-е место
Раду Катан («Зимбру»)

Гол «зубра» Раду Катана в победном матче «Зимбру» против «Дачии» (2:1) - еще один яркий пример высокого индивидуального мастерства футболиста. Обыграв соперника на фланге, Катан в проходе сместился к центру и неотразимо пробил издалека. Гол «зимбровского» футболиста вполне мог претендовать на более высокое место в нашем топе, если бы мяч залетел в ворота без отскока от газона. Примечательно, что Катану удался еще один красивый гол - крученым ударом прямо с углового, однако с 10-й позиции его вытеснил гол Александра Пащенко (двух случайных голов в нашей подборке было бы слишком много).

3-е место
Максим Француз («ЦСКА-Рапид»)

«Бронзу» в топе лучших голов сезона по праву может примерить «рапидист» Максим Француз. В ничейном матче с «Дачией» (2:2) Француз сильно и точно пробил с лета после изумительного верхового навеса с фланга.

2-е место
Михаил Плэтикэ («Сфынтул Георге»)

«Серебро» за второй по красоте гол сезона - у 20-летнего хавбека «Сфынтула Георге» Михаила Плэтикэ. Суперголу Плэтикэ в матче «Динамо» - «Сфынтул Георге» вполне могут позавидовать звезды мирового футбола.

1-е место
Владимир Бранкович («Шериф»)

Автором лучшего гола сезона-2009/2010 в чемпионате Молдовы, вне всяких сомнений, становится сербский защитник «Шерифа» Владимир Бранкович. Эффектно, на месте, «убрав» игрока соперников, Бранкович пробил неберущимся крученым ударом в притирку со штангой. Без шансов для вратаря!

Чтобы оценить уровень голов в чемпионате Молдовы, предлагаем вам сравнить их с аналогичной десяткой самых красивых голов минувшего сезона в Лиге чемпионов, по версии УЕФА. Так и хочется сказать: а мы почти не хуже!

ТОП-10 самых красивых голов Лиги чемпионов-2009/2010

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑