«Зимбру», итоги сезона: Пропущенные голы и лучший голкипер команды



По пропущенным голам (по 38) «Зимбру» разделил в сезоне 2012/2013 пятое-шестое места с гидигичским «Рапидом». Меньше показатель - у чемпиона страны «Шерифа» - 17, серебряного призера «Дачии» - 19, бронзового лауреата ФК «Тирасполь» - 20 и четвертой команды по итогам минувшего первенства -  оргеевского «Милсами» - 30.

Просматривается прямая зависимость между надежностью обороны и итоговым местом в турнирной таблице.

Три голкипера защищали ворота «Зимбру»- Николай Каланча, Геннадий Мошняга иМихаил Паюш. 26 раз в «рамку» становился Каланча (пропустил 25 мячей), 4 раза - Мошняга (8) и 3 раза - Паюш (5).

Геннадию и Михаилу ни разу не удалось сохранить свои «владения» в неприкосновенности. Кандидат в национальную сборную по имени Николай выходил из переделок «сухим» 10 раз.

В результате несложных арифметических подсчетов определяем коэффициент надежности (количество пропущенных голов делим на количество проведенных матчей).

У Каланчи коэффициент равняется 0,96, у Паюша - 1,66 и у Мошняги - 2.00, то есть Геннадий пропускал в среднем по два мяча за игру.

По сообщениям официального сайта «Зимбру», чаще всего ворота кишиневцев поразили за три круга отнюдь не гранды Национальной Дивизии, а бельцкая «Олимпия» и ФК «Костулень» - по 5 раз. Наименее агрессивными по отношению к «Зимбру» были столичная «Академия» и отачский «Нистру» - по 2 гола.

Любопытно будет узнать, что «зубры» 11 раз огорчили голкиперов «Сперанцы», и по 7 раз - «Академии» и «Нистру». К сожалению, не удалось поразить ворота «Шерифа», единственной команды, в поединках с «Зимбру» сохранившей свои ворота «сухими».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑