Валерий Тирон: «С Добровольским у Вериса началась новая жизнь»



Главный «выскочка» молдавского футбола последних двух сезонов, кишинёвский «Верис», после 4-х побед подряд в Национальной Дивизии, в последних двух турах немного «забуксовал».

«Гайдуки» одержали четыре победы подряд и даже имели шанс зацепиться за первое место, однако в предыдущих двух турах команда набрала лишь одно очко. Справедливости ради стоит отметить и то, что и играл «Верис» последние два матча с сильнейшими командами Национальной Дивизии прошлого сезона - «Шерифом» и «Дачией».

После 14 туров в НД «Верис» занимает 4-ю позицию в таблице, набрал 26 очков и сменил тренера. После поражения от «Шерифа» с поста главного тренера на другую должность в клубе перешёл румынский специалист Дэнуц Опря, а заменил его самый популярный человек молдавского футбола - Игорь Добровольский.

О том, какое настроение в составе «фиолетовых» после последних матчей и смены тренера, а также о других делах внутреннего чемпионата, корреспондент интернет-телевидения SPORTS.md решил пообщаться с одним из самых талантливых футболистов нынешнего «Вериса» - 19-летним полузащитником «гайдуков» и молодёжной сборной Молдовы, Валерием Тироном.

- Валерий, «Верис» сыграл вничью с «Дачией»! «Верис» заслужил победу в том матче, либо ничья закономерна?

- По моему мнению, счёт по игре. Это не значит, что он должен кого-то устраивать, но он по игре. Играли две команды с большими амбициями, и каждая хотела победить.

- Уже в следующем туре «Верис» играет с последней командой чемпионата, «Академией». Вы уверены в своей победе на 100%?

- Я отвечу вот как: мы уверены на 100% в том, что сделаем всё и отдадим на поле все свои силы, чтобы заработать в этой игре 3 очка!

- Что изменилось в тренировочном процессе команды с приходом Добровольского?

- У команды началась новая жизнь. С Игорем Ивановичем мы чувствуем себя хорошо и жаждем вместе добиться больших побед. В любой команде с приходом нового главного тренера что-то, да меняется. Но что конкретно изменилось у нас?! Извини, но я не могу тебе этого сказать что именно изменилось (улыбается).

- Что же тут такого важного? Боишься, что соперники много узнают?

- Наши изменения - это больше чем секретная, государственная тайна! Это как секрет о нуклеиновой бомбе (улыбается).

- Скажи тогда, чем же отличается Добровольский от Опри в плане работы?

- Один румын, другой украинец! Я футболист, я не должен выискивать различия между тренерами, я должен играть в футбол и думать о том, как помочь своей команде.

- ФК «Костулень» в НД уже на 2-м месте. Вам играть против этой команды в Кубке Молдовы, что можешь сказать о будущем сопернике?

- Да многие удивлены тем, что эта команда забралась так высоко. Многие, но не мы! Нам нечему удивляться. Браво, что они побеждают и занимают высокую позицию, поздравляю соперника, так как это спорт, а в спорте соперников необходимо уважать. Но для нас соперник не имеет никакого значения, мы всегда хотим победить. Игра против «Костулень» состоится не скоро, поэтому сейчас ещё рано что-то говорить о Кубковом матче, до того момента ещё несколько месяцев, может случиться всё, что угодно!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑