Юрий Котюков: «Хочу попасть в Лигу Европы и доказать, что “Дачия” чего-то стоит»



Накануне гостевого матча против «Сфынтула Георге» в рамках 20-го тура НД 19-летний российский новобранец кишиневской «Дачии» защитник Юрий Котюков поделился своими ощущениями в новом клубе.

- У «Дачии» была хорошая подготовка в межсезонье. Мы отлично провели предсезонную подготовку, несмотря на все сложности и трудности. Как и все футболисты, я готовлюсь к матчу со «Сфынтулом Георге» и хочу начать сезон с победы. Если мы идем на втором месте, ставим перед собой серьезные задачи, то я думаю, что необходимо обыгрывать соперника, доказав, что «Дачия» чего-то стоит. Считаю, что будет серьезная игра, в которой все будет зависеть исключительно от нас.

- Слышал ли о команде до своего приезда?

- Я слышал о командах, которые играли в Лиге Европы - «Дачии» и «Шерифе».

- Насколько выгодным видишь для себя переход из России в Молдову?

- Я считаю, что мой приход - это серьезный шаг. Я молодой игрок, поэтому считаю, что сделал серьезный шаг в своей футбольной карьере, а также в жизни.

Приняли меня хорошо. Я нигде такого не видел. Я молодой футболист, естественно, что я хочу развиваться, поэтому буду стараться помочь своему клубу. Я подписал контракт на три года, поэтому считаю, что это того стоило, так как у меня есть возможность поиграть в другой стране, постараться попасть в Лигу Европы. Ни каждому дано это сделать. Если будем работать, то мы добьемся поставленных задач.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑