Вячеслав Семенов: «Мы намерены побеждать за счет более высокого класса наших футболистов»



Накануне гостевого матча против «Сфынтула Георге» в рамках 20-го тура НД главный тренер «Дачии» Вячеслав Семенов рассказал о проделанной работе в межсезонье, о тех, кто покинул команду и пришел в нее, а также о том, за счет чего «даки» намерены обыграть команду из Суручен.

- Господин Семенов, поделитесь своими планами перед игрой 20-го тура против «Сфынтула Георге».

- Независимо от того, какое место занимает соперник, я пытаюсь настроить команду только на победу. Вы знаете, что такое весенний футбол! Подтверждением служит поражение «Шерифа» от «Олимпии», а также неудачная кубковая встреча с «Академией», поэтому мы готовимся и никаких послаблений себе не даем. Мы все команды уважаем, но никого не боимся. С подобными мыслями мы выходим на каждую встречу.

Что касается состава, то могут возникнуть некоторые проблемы, так как не у всех новичков готовы документы.

- Кто в межсезонье присоединился к команде, кто покинул ее?

- Покинули: Булат, Оника, Попович, Тринитацкий, Бондарев. Присоединились к нам следующие футболисты: Исмаилов, Бакал, Розов, Молла, Бурсук, Котюков, Хасханов, Максимов, Горчак, Макаклот, Гучашвили, Ахильгов.

- Что вы можете сказать о Викторе Булате? Где сейчас находится этот футболист, по каким причинам он покинул клуб?

- Ходили слухи, что Булат был на просмотре в «Анжи», затем еще где-то. На данный момент он находится дома, но это также по непроверенной информации.

Каждый футболист ищет более лучшие условия. Видимо, по этой причине и ушел Виктор.

- Есть ли в команде травмированные и дисквалифицированные футболисты?

- У Сергея Максимова перебор с желтыми карточками. Что касается травм, то их пока что нет.

- Если сравнивать период, когда «Дачия» заканчивала чемпионат, и «Дачию», которая сейчас начинает весеннюю часть то, как вы считаете, команда сильнее стала или, наоборот, ослабла?

- Когда меняется большая часть состава, то это всегда оставляет много вопросов. В первую очередь, это касается налаживания игровых связей и взаимопонимания на поле. Это самое главное, что беспокоит нас. В техническом плане новые футболисты ничем не хуже. Осталось только наиграть состав.

- Вы завершали чемпионат с приставкой «и.о.» перед вашей должностью в клубе. Как долго эта приставка продержится?

- Данной приставки уже нет. После Нового года я был уже объявлен главным тренером.

- На какой срок подписали контракт?

- Еще не был подписан контракта. Все зависит от лицензии, которую я надеюсь получить осенью, когда возобновится обучение. Пока что все находится в стадии переговоров.

- После матча со «Сфынтулом Георге» вам предстоят сложные игры с «Олимпией» и «Искрой». Как считаете, успеете ли наиграть состав к этим матчам?

- Две недели в Антальи позволили мне узнать всех футболистов поближе. Надеюсь, что подойдем в оптимальном состоянии, и у нас все будет нормально.

- За счет чего вы планируете обыграть «Сфынтул Георге»?

- За счет более высокого класса наших футболистов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑