Начинается борьба за "бронзу". Анонс матчей 36-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии



Предлагаем вашему вниманию анонс матчей 36-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии.

Гагаузия - Костулень 14:30, база "Зимбру"

Судья - Руслан Мунтян.

Vатч важнее для хозяев, нежели для гостей. Подопечные Сергея Ботнараша задачу выполнили, прописку в НД практически сохранили. Дело осталось за малым - не растерять запас в шесть очков.

Что касается "Гагаузии", то в новом сезоне НД, скорее всего, эту команду мы уже не увидим, если не случится чудо, и количество команд вновь не будет увеличено, или же подопечные Петра Стоянова выиграют все четыре оставшиеся игры.

Явного фаворита в этой паре нет, так что выиграет тот, кто больше будет этого хотеть.

Сфынтул Георге - Нистру 17:00, Суручены

Судья - Игорь Шацкий.

Важная игра для обеих команд. И одни, и другие борются за сохранение прописки в НД, а очные противостояния - это отличный шанс поправить положение дел в чемпионате.

Подопечные Сергея Карамана, наконец, вернулись на родной стадион в Суручень, что придает коллективу "святых" больше уверенности. При своих фанатах "Сфынтул Георге" способен на многое.

В своем интервью защитник хозяев Дмитрий Долгов сказал, что команда на 100% сохранит место в НД, так что отступать, как говорится, некуда.

Что касается "Нистру", то и атакцы мальчиками для битья точно не будут. Имея в свое распоряжении таких футболистов как Погребан, Грицук, Епуряну, северяне показали, что способны на большее, чем прозябание в подвале турнирной таблицы.

Зрителей ожидается бескомпромиссная борьба, в которой все может решить один точный удар.

Дачия - Динамо 17:00, база "Зимбру"

Судья - Ион Арнаут.

Наверное, в этом матче все предельно ясно. Кишиневцы - фавориты, бендерчане - аутсайдеры. "Дачия" обязана побеждать и закреплять свое преимущество в семь очков. Не стоит ждать, что "Шериф" сенсационно проиграет ФК "Тирасполю".

Милсами - Академия UTM 17:00, Оргеев

Судья - Вадим Деденев.

Пожалуй, центральный матч тура. Гости хоть и занимают 9-е место, но с той игрой, которую они показывают, явно заслуживают большего. После победы над "Шерифом" "академики" находятся на эмоциональном подъеме, что, наверняка, придаст дополнительную уверенность в выездном матче с "Милсами".

В свою очередь, оргеевский клуб, который вернулся на 3-е место, всеми правдами будет цепляться за него. Сделать им это будет совсем непросто, ведь в нынешнем сезоне "Милсами" в двух матчах не смог выиграть у кишиневцев ни разу. В Кишиневе подопечные Олега Беженаря и Виталия Кулибабы одержали победу - 1:0, а в Оргееве матч завершился вничью - 1:1.

Это противостояние может вновь внести коррективы в турнирную таблицу, так что борьба за 3-е место продолжается.

Олимпия - Рапид 17:00, Бельцы

Судья - Габриел Тупичко.

Не менее важный матч, чем выше описанный. "Рапид" практически потерял все шансы на попадание в еврокубки, сохраняя разве что теоретические, но это из ряда фантастики. Однако это не умоляет достоинств "рапидистов", которые всегда рады попортить нервы лидерам, да и просто одержать победу.

Противостоять гостям будет "Олимпия", которая впервые в своей истории вышла в финал Кубка Молдовы, однако сейчас, как заверил Александр Келтуялэ, в команде все думают о чемпионате, в котором шансы в борьбе за "бронзу" еще не потеряны.

После победы над "Дачией" "олимпийцы" потеряли много сил, но приобретенные в зимнее межсезонье Виталий Сидоров, Давид Какулия или восстановившийся после травмы Николай Глега всегда готовы выйти на поле и дать бой сопернику.

В нынешнем чемпионате судьба сводила обе команды лицом к лицу дважды. В Гидигиче победитель выявлен не был - 1:1, а в Бельцах победу праздновали хозяева - 3:0.

Сейчас будет совсем другая игра. На кону "бронза". Это, конечно, не "золото", но бельчане, думается, будут не прочь второй раз подряд примерить эти самые бронзовые медали.

Искра-Сталь - Зимбру 17:00, Рыбница

Судья - Геннадий Красношан.

Две команды, которые жаждут занять третье место и попасть в Лигу Европы. Гости неожиданно для многих набрали неплохой ход, но оступились в игре с "Олимпией" - 0:0. После того матча на третье место вышел "Милсами". Сейчас все может вновь повториться, но с точностью до наоборот. Если проиграет одна из команд, то она практически теряет шансы на попадание в Лигу Европы, правда, у "сталеваров" будет второй шанс - пробиться туда через финал Кубка Молдовы.

Хозяева, после феерической победы над "Шерифом" в Кубке Молдовы (3:0), будут не менее мотивированными в игре с "зубрами", однако отсутствие ведущих игроков, таких как Владимир Царану, Денис Кирилюк, Сергей Чеботарев, однозначно скажется на игре "сталеваров".

С уверенностью можно сказать, что зрители останутся довольны увиденным, ведь на кону ни много, ни мало - "бронзовые" медали чемпионата.

Шериф - Тирасполь 18:00, СК "Шериф"

Судья - Дмитрий Мунтян.

Фаворит один, и нет сомнений, что действующий чемпион Молдовы одержит победу, которая позволит сохранить маленькую надежду на уходящий вагон с золотыми медалями.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 13 x1x1 8 мая 2011 | 09:42 олимпия даёшь бронзу. вперёд оли.
0 72 Alexandr 8 мая 2011 | 09:05 Зимбру на третьем месте!))) Милсами левые))
0 72 Alexandr 7 мая 2011 | 18:00 верно говоришь.. Без Зимбру никак.. Удачи Зубрам!!
+1 7 fczc 7 мая 2011 | 17:57 ну борьба не начинается а продолжается!! если зимбру не выйграет, то точно жопа с евро-кубками((


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑